8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о собственности

Если утерянно свидетельство о собственности на квартиру, может ли кто -либо им воспользоваться?

17 марта 2015, 10:20, Татьяна, г. Москва
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. На законных основаниях никто кроме собственника распорядиться имуществом не может, хоть со свидетельством, хоть без него. Для своего спокойствия закажите дубликат свидетельства в регистрирующем органе.

17 марта 2015, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Лагутин
Дмитрий Лагутин
Юрист,

Разумеется, нет (если мы говорим об использовании с целью операций с недвижимостью).

Свидетельство является лишь внешним выражением информации, содержащейся в реестрах.

17 марта 2015, 10:23
0
0
0
0
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Принимая во внимание существующие сейчас разнообразные мошеннические схемы, вполне вероятно, что кто-то может воспользоваться Вашим свидетельством в преступном деянии.

17 марта 2015, 10:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как узнать серию и номер свидетельства собственности?
Как узнать серию и номер свидетельства собственности, если оно оформлено в мае 2017 года? Дали только выписку из ЕГРН, в ней только кадастровые номера. Где посмотреть серию и номер свидетельства собственности?
10 июля 2017, 09:34, вопрос №1691719, Татьяна, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Свидетельство собственности на земельный и имущественный пай
Среди документов при переезде случайно обнаружили свидетельство собственности на земельный и имущественный пай от 1993 года. Женщина, на чье имя оформлено свидетельство умерла 20 лет назад. Прямые наследники ( 2 дочери) о свидетельстве не знали. Возможно ли им оформить наследство на пай в настоящее время и перевести его в собственность?
10 июля 2015, 14:04, вопрос №901134, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Свидетельство собственности на дом
У меня в 2008 г. было оформлено свидетельство собственности на дом в Московской области, что и указано в свидетельстве. Теперь это Новая Москва. Вопрос такой: нужно ли мне будет при продаже дома переоформлять свидетельство на Москву или все эти изменения будут внесены в свидетельство покупателя и мне ничего не надо менять? Заранее спасибо за ответ.
26 июня 2015, 21:36, вопрос №885516, Антонина Федоровна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как изменить полученное Свидетельство собственности на землю не соответствующее полученной кадастровой выписке
В начале года по договору купли -продажи приобретен земельный участок под ИЖС площадью 0,15 га без межевания по новому законодательству. При процедуре межевания по действующему законодательству были поданы документы и получена Кадастровая выписка с учетом плюс 10% площади участка 0,165 га и соответствующими координатами земельного участка. При подаче этих документов для получения Свидетельства о собственности было получено Свидетельство о собственности без учета 10%, т.е. 0,15 га . Законно ли такое действие чиновника Призерского р-на Лен.области, каким образом получить Свидетельство собственности на землю площадью 0,165 га , т.е. с учетом увеличения на 10% в соответствии со сложившейся практикой землепользования предыдущего владельца в течение более 15 лет?
09 мая 2015, 20:17, вопрос №831957, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Копия свидетельства собственности, а ее нет?
Подскажите, нужна копия свидетельства о собственности? Получается, что жена прописана в частном доме. Как подтвердить что по прописке она не собственник дома и долю не имеет. У владельца дома есть только договор купли-продажи и свидетельство собственности на землю, а на дом нет свидетельства собственности. Дом покупался в 1989 году.
01 мая 2014, 06:04, вопрос №440862, Сергей, г. Белогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015