Нужно ли подавать уведомление о принятии на работу бывшего госслужащего. Ели нужно, то куда?
Я являюсь бывшим сотрудником уголовно- исполнительной системы. По выслуге лет 2 года назад уволился на пенсию. Практически сразу трудоустроился в гражданскую организацию ОКУ Усманское лесничество. Стаж работы в данной организации составляет уже более 2 лет. В настоящее время районной прокуратурой проводится проверка по поводу того что организация где я работаю в настоящее время не сообщила в региональное управление федеральной службы исполнения наказания и прокуротуру о моем трудоустройстве.Официального уведомления естественно никто не требовал. . Впрве ли такой проверкой заниматься прокуратура ? Если да, то чем тогда они руководствувуются и на основании какого закона.По результатам проверки грозит штраф порядка 100тыс.руб.