8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение прав

Добрый день! Могу ли я по закону пройти обучение в автошколе в одном городе, а сдавать экзамен в Гаи в другом, по месту жительства? Пожалуйста ответ с ссылками на правовые акты.

17 марта 2015, 09:59, Татьяна, г. Иркутск
Денис Варюхин
Денис Варюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, конечно можете. Вам потребуется сертификат о оконченном обучении в автошколе. В другом городе вы обратитесь в местное отделение ГАИ, где запишетесь на сдачу экзамена, вам скажут число и время и Вы в общем порядке будете сдавать экзамен.

17 марта 2015, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Начиная с 5 ноября 2014 года сдать экзамены в ГАИ не по месту прописки стало возможным:
Рассмотрим пункт 3 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:
3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Таким образом, Вы можете сдавать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом регистрационном подразделении на территории страны. Например, если Вы прописаны в Санкт-Петербурге, а живете в Москве, то сдать экзамены можете в любом подразделении Москвы. Это не вызовет никаких трудностей.

17 марта 2015, 10:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?
22 октября 2019 года я сдала пакет документовв Росреестр на получение выписки на право собственности 2 х комнатной квартиры. Квартира приобретена у застройщика по Договору долевого участия ф. 214 ФЗ. С 28.10.2019 года обработка заявления приостановлена. Я получила в Росреестре Уведомление о приостановлении государственной регистрации права собственности. В связи с отсутствием в кадастре недвижимости сведений об основных характеристиках дома. Я обратилась к застройщику. И мне показали от Росреестра Расписку о получении документов на государственный кадастровый учет многоэтажного дома .. Весь пакет документов от застройщика сдан в Росреестр. Но выгрузка в базу данных не производится. Идет какое-то противостояние Росреестра и Застройщика дома. Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?
14 ноября 2019, 10:21, вопрос №2587629, Татьяна, г. Москва
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Каковы мои перспективы в суде по получению прав в отношении Объекта недвижимости в связи с истечением приобретательной давности?
12.03.1999 г. я Р., и моя супруга, гр. Ф.(соистец), заключили с гр. Каргиной Любовью Алексеевной, гр. Плотниковым Михаилом Ивановичем (её мужем), действующими за себя и в интересах малолетнего сына, Плотникова Андрея Михайловича, 13.09.1985 г. р., -- Каргиной Еленой Федоровной, действующей за малолетнюю дочь Олейник Юлию Викторовну, 25.09.1998 г. рождения (Продавец), расписку (договор купли-продажи) на жилую квартиру, 1989 г. постройки, состоящую из трех комнат, общей площадью 68.5 кв. м. в т. ч. жилой 42,2 кв. м. расположенную по адресу: Кемеровская обл., г.Белово, ул. 1 Рижская, 56-2. Договор купли-продажи надлежащим образом не оформили, т. к. у Продавца, на момент заключения сделки, не было полного комплекта документов на объект продажи, в расписке указано, что Продавец имел намерение окончить процедуру перехода права собственности на Покупателя в течение марта месяца 1999 г. Я с женой , передал Продавцу 45000 (сорок пять тысяч) рублей за приобретенную по расписке квартиру, в присутствии свидетелей: Шабалина И. В., Зубарева Н. М. Бурлаков Е. Л. , после передачи суммы сделки в адрес Продавца, нам были переданы ключи от квартиры, мы (Покупатель) на протяжении всего срока проживания в данной квартире производим оплату коммунальных услуг, осуществляем текущий и капитальный ремонт, пользуемся прилегающим земельным участком. 14.03.2000 г. я зарегистрировался по месту жительства в спорной квартире с согласия Продавца. Соистец (моя жена) зарегистрировалась в приобретенной квартире 05.08.1999 г. В настоящее время требования об оформлении квартиры в нашу собственность предъявлять некому, т.к. адрес Продавца неизвестен. Считаю, что заключенная между нами и Продавцом расписка фактически является договором купли-продажи Объекта недвижимого имущества (квартиры, состоящей из трех комнат, общей площадью 68,5 кв м жилой площадью 42,2 кв. м. расположенной по адресу: г. Белово, ул. 1 Рижская, 56-2) т. к. договор исполнен сторонами с момента его заключения. На Считаю, что из представленной расписки следует, что действительная воля сторон была направлена на заключение и исполнение договора купли-продажи спорной квартиры . Об этом свидетельствует уплата денежных средств за спорную квартиру, их принятие в качестве расчета за продажу квартиры, предоставление квартиры в фактическое владение и пользование, наше вселение и регистрация в ней по месту жительства, проживание в квартире в течение более шестнадцати лет, несение бремени содержания указанной квартиры (регистрация по месту жительства в соответствии с отметкой в паспорте, пояснения сторон, свидетелей, отсутствие предъявления со стороны предыдущих Владельцев каких-либо вещно-правовых требований в отношении спорной квартиры в наш адрес. Полагаю, что в связи с длительным пользованием данной квартирой, мы истец и соис12.03.1999 г. я Р., и моя супруга, гр. Ф.(соистец), заключили с гр. Каргиной Любовью Алексеевной, гр. Плотниковым Михаилом Ивановичем (её мужем), действующими за себя и в интересах малолетнего сына, Плотникова Андрея Михайловича, 13.09.1985 г. р., -- Каргиной Еленой Федоровной, действующей за малолетнюю дочь Олейник Юлию Викторовну, 25.09.1998 г. рождения (Продавец), расписку (договор купли-продажи) на жилую квартиру, 1989 г. постройки, состоящую из трех комнат, общей площадью 68.5 кв. м. в т. ч. жилой 42,2 кв. м. расположенную по адресу: Кемеровская обл., г.Белово, ул. 1 Рижская, 56-2. Договор купли-продажи надлежащим образом не оформили, т. к. у Продавца, на момент заключения сделки, не было полного комплекта документов на объект продажи, в расписке указано, что Продавец имел намерение окончить процедуру перехода права собственности на Покупателя в течение марта месяца 1999 г. Я с женой , передал Продавцу 45000 (сорок пять тысяч) рублей за приобретенную по расписке квартиру, в присутствии свидетелей: Шабалина И. В., Зубарева Н. М. Бурлаков Е. Л. , после передачи суммы сделки в адрес Продавца, нам были переданы ключи от квартиры, мы (Покупатель) на протяжении всего срока проживания в данной квартире производим оплату коммунальных услуг, осуществляем текущий и капитальный ремонт, пользуемся прилегающим земельным участком. 14.03.2000 г. я зарегистрировался по месту жительства в спорной квартире с согласия Продавца. Соистец (моя жена) зарегистрировалась в приобретенной квартире 05.08.1999 г. В настоящее время требования об оформлении квартиры в нашу собственность предъявлять некому, т.к. адрес Продавца неизвестен. Считаю, что заключенная между нами и Продавцом расписка фактически является договором купли-продажи Объекта недвижимого имущества (квартиры, состоящей из трех комнат, общей площадью 68,5 кв м жилой площадью 42,2 кв. м. расположенной по адресу: г. Белово, ул. 1 Рижская, 56-2) т. к. договор исполнен сторонами с момента его заключения. На основании изложенного Считаю, что из представленной расписки следует, что действительная воля сторон была направлена на заключение и исполнение договора купли-продажи спорной квартиры . Об этом свидетельствует уплата денежных средств за спорную квартиру, их принятие в качестве расчета за продажу квартиры, предоставление квартиры в фактическое владение и пользование, наше вселение и регистрация в ней по месту жительства, проживание в квартире в течение более шестнадцати лет, несение бремени содержания указанной квартиры (регистрация по месту жительства в соответствии с отметкой в паспорте, пояснения сторон, свидетелей, отсутствие предъявления со стороны предыдущих Владельцев каких-либо вещно-правовых требований в отношении спорной квартиры в наш адрес. Полагаю, что в связи с длительным пользованием данной квартирой, мы истец и соистец имеем право на приобретение указанной квартиры в свою собственность по приобретательной давности, поскольку имеет место быть более 15 лет открытое и добросовестное владение истцом и соистцом указанной квартирой Отсутствие оформленных прав на данную квартиру нарушает мои права . Каковы мои перспективы в суде по получению прав в отношение Объекта недвижимости в связи с истечением париобретательной давности?тец имеем право на приобретение указанной квартиры в свою собственность по приобретательной давности, поскольку имеет место быть более 15 лет открытое и добросовестное владение истцом и соистцом указанной квартирой Отсутствие оформленных прав на данную квартиру нарушает мои права . Каковы мои перспективы в суде по получению прав в отношение Объекта недвижимости в связи с истечением приобретательной давности?
27 апреля 2017, 01:40, вопрос №1608187, Светлана, г. Новосибирск
42 ответа
Автомобильное право
Могут ли мне отказать в получении прав и что мне грозит за липовую медицинскую справку?
Здравствуйте!!! Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я сдала экзамены на получение водительских правах В день получения обнаружилось что медицинская справка липовая При её получении меня заверили что она внесена в базу компьютера и полностью соответствует требованиям Скажите могут ли мне отказать в получении прав и что мне грозит?
19 февраля 2017, 08:07, вопрос №1545103, Ксения, п. Забайкальский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав, получение прав
Здравствуйте. Прав ни когда не имел. Ездил без прав. Останавливали штрафовали. Фтрафы не платил. Спустя 2 года отучился и сдал экзамены в гаи. Получил документы на получение прав. Взял талончик на получение, не получиться ли так что приду для получения водиьельского согласно талончику и меня арестуют на 15 суток? Или я все же смогу получить права?
05 мая 2016, 18:36, вопрос №1243152, Денис, г. Хабаровск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение прав после лишения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, постановление о лишении прав на 1,5 года оставили без изменений и решение было принято 27 августа 2013г - то есть до 1 сентября 2013 года, когда были приняты изменения или поправки получения прав после лишения. Как то, что при получении прав нужно сдавать теоретический экзамен ПДД. Мне нужно будет сейчас сдавать экзамены для получения прав?
17 марта 2015, 15:19, вопрос №765981, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015