Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу кредита при разводе

Здравствуйте! В скором времени меня ожидает развод. На мне сейчас висит кредит суммой 300 000 рублей приобретенный с супругой на совместные расходы на моё имя. Вопрос: Кого обяжут выплачивать кредит или его разделят поровну?

17 марта 2015, 09:51, Артём, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Артём! Если вам удастся доказать, что полученные кредитные средства были потрачены вами на совместные семейные нужды, суд может принять решение о разделе общего долга в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Удачи вам!

17 марта 2015, 09:56
1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

17 марта 2015, 10:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Названивают коллекторы родственникам, по поводу кредитов, что делать?
Названивают коллекторы родственникам,по поводу кредитов ,что делать?
20 апреля, 11:04, вопрос №3030471, александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Доброго времени суток, у меня вопрос по поводы кредита потребительского которого я приобрела будучи замужем а после того как развелась муж перестал платить за кредит
Доброго времени суток, у меня вопрос по поводы кредита потребительского которого я приобрела будучи замужем а после того как развелась муж перестал платить за кредит. Помогите пожалуйста
21 декабря 2020, 22:05, вопрос №2943065, Замира Печнева, г. Астрахань
2 ответа
Наследство
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу кредитов умершего человека, моего папы не стало в феврале этого
Здравствуйте,хотела бы узнать по поводу кредитов умершего человека,моего папы не стало в феврале этого года,но у него осталось не оплаченные кредиты,кредиторы и коллекторы звонят и требуют ввернуть деньги,но мы не вступали в наследство ,нужно ли нам возвращать деньги?
13 декабря 2020, 17:20, вопрос №2935988, иляна, г. Элиста
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Вызвали повесткой в полицию по поводу кредита
Добрый день. Меня вызвали повесткой в полицию, по поводу кредита. При оформлении кредита, я указал неверные данные с места работы, т.к. я самозанятый без ИП, ООО и т.д. На протяжении 7-8 лет всегда так брал кредиты и всегда их закрывал, сейчас тяжёлая финансовая ситуация и 3-4 месяца просрочки. Кстати в этом банке я по этой же липовой 2ндфл уже брал и отдавал кредит года 2 назад. Как себя вести в полиции, и что мне за это грозит?
26 мая 2020, 08:14, вопрос №2783491, Михаил, г. Нижний Новгород
16 ответов
Кредитование
Что делать, если коллекторы звонят по поводу кредита, который не оплачивался с 2013 г?
Звонят из колекторского агентства по поводу кредита который я не платил с 2013 года. Точнее я даже не помню что это за кредит. Что делать платить им или нет.
04 апреля 2019, 16:34, вопрос №2316725, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015