Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение водительского удостоверения

10 апреля 2013г был лишен прав, за отказ от мед. освидетельствования. Права сдал 18 сентября 2013г, нужно сдавать ПДД или нет?

17 Марта 2015, 12:42, вопрос №765417 Юрий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей Викторович

    Срок лишения исчисляется с момента сдачи Вами в/у. Однако в любом случае для возврата в/у с 01.09.2013 в обязательном порядке надо будет сдавать знание ПДД. «Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных „статьей 9.3“ и „главой 12“ настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных „частями 1“ и „4 статьи 12.8“, „частью 1 статьи 12.26“ и „частью 3 статьи 12.27“ настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. „

    17 Марта 2015, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.