8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по соглашению сторон

добрый день!

Работодатель уволил меня по соглашению сторон, 2 месяца мне должны выплачивать компенсацию, скажите, обязательно ли мне вставать на учет в БИРЖЕ ТРУДА для получения обещанных выплат работодателя?

Я слышала ,что при сокращении штата работодатель выплачивает 3 месяца компенсацию,но при этом необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на учет на БИРЖУ ТРУДА,иначе,выплат не будет.

как обстоят дела при сокращении по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН?

И каким образом должны производиться выплаты- как обычно два раза в месяц или вся сумма сразу?

, НаТаЛиЯ KREPS, г. Саратов
Артем Печенюк
Артем Печенюк
Юрист

Здравствуйте.

Если вас увольняют по сокращению, о чем в трудовой книжке делается соотстветствующая запись, то вы должны в течение 2х недель встать на биржу, вам полагается выплата 2х среднемесячных заработных плат, в исключительных случаях полагается выплата и за 3й месяц. Закон не определяет какие случаи являются исключительными, суды как правило такими случаями считают заболевание, сложное материальное положение.

Если вас увольняют по соглашению сторон, то это уже другая статья и другое основание, в этом случае вам положены все выплаты как если бы вы увольнились по собственному желанию + выплаты предусмотренные соглашением о расторжении трудового договора.

В последний день работы вам должны выдать трудовую и произвести расчет, однако в случае выплат по соглашению сторон или по сокращению, выплаты производятся позднее. Обычно в случае сокращений работодатель требует подтверждения от работника, что тот встал на учет в центр занятости в положенный срок.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталия, соглашение сторон, оно на то и соглашение сторон, что вы договариваетесь между собой о дате увольнения и возможных выплатах, хотя закон не обязывает их производить.

Что касается увольнения по сокращению, то при этом условии только вам выплачивается за два месяца и за третий, если вы в течение двух недель после увольнения встали на учет в центр занятости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон. Работодатель настаивает под любым предлогом увольняться по 2 варианту.
, вопрос №4063382, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015