8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли свидетельство о заключении брака родителей доказательством того,что сын и отец родственники

здравствуйте,подскажите пожалуйста.я родился,когда моя мать и отец были в браке.когда мне было 3 года,мать забрав детей уехала жить в глухую деревню.моё первое и настоящее свидетельство там никто найти не смог,и сделали новое когда мне было 19 лет,что я родился в этой деревне в которую мама нас увезла и в графе отец стоит прочерк.мама до сих пор замужем,родители развод не оформляли,а прошло уже больше 20 лет как они не живут вместе.как доказать факт родства с отцом,и что делать со вторым свидетельством о рождении.является ли документ о заключении брака между родителями доказательством,что в графе отец должен быть вписан муж моей мамы? и ещё,как быть,если пока я буду переделывать документы и доказывать ,что я являюсь наследником первой очереди,в наследство вступит брат и захочет им распорядиться,как можно защитить свои права?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Павел!

Только свидетельство о рождении с указанием данных об отце является доказательством для нотариуса. В суде можно доказывать показаниями свидетелей. Как только подадите в суд (нотариуса привлеките по делу заинтересованным или третьим лицом в зависимости от того, в каком порядке судопроизводства подадите), сразу к заявлению можете приложить ходатайство о приостановке выдачи свидетельств о праве на наследство. По определению суда о приостановке выдачи нотариус не сможет выдать св-ва брату до окончания рассмотрения дела.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

а в загсе могут запросить актовую запись,которая у меня была изначально и на этом основании внести изменения..я просто не могу никак понять,если родители состоят в браке то в свидетельство о рождении должен быть вписан автоматически муж моей мамы.почему сотрудники загс,зная это поставили прочерк,разве это правомерно...никаких решений судов не было,чтобы так сделать

Если сотрудники ЗАГС что-то нарушили и есть доказательства этого, то Вы можете предъявить к ним претензии, в том числе и в суде, но для дела о наследстве это не будет иметь никакого значения. Для этого дела важен сам факт того, что было одно св-во, а затем по какой-то причине выдано другое, но с неверными сведениями. И все. Сначала докажите этот факт и займитесь наследством. А предъявлять что-то ЗАГСу, спустя столько времени бессмысленно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015