8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли свидетельство о заключении брака родителей доказательством того,что сын и отец родственники

здравствуйте,подскажите пожалуйста.я родился,когда моя мать и отец были в браке.когда мне было 3 года,мать забрав детей уехала жить в глухую деревню.моё первое и настоящее свидетельство там никто найти не смог,и сделали новое когда мне было 19 лет,что я родился в этой деревне в которую мама нас увезла и в графе отец стоит прочерк.мама до сих пор замужем,родители развод не оформляли,а прошло уже больше 20 лет как они не живут вместе.как доказать факт родства с отцом,и что делать со вторым свидетельством о рождении.является ли документ о заключении брака между родителями доказательством,что в графе отец должен быть вписан муж моей мамы? и ещё,как быть,если пока я буду переделывать документы и доказывать ,что я являюсь наследником первой очереди,в наследство вступит брат и захочет им распорядиться,как можно защитить свои права?

17 марта 2015, 09:22, Павел, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Павел!

Только свидетельство о рождении с указанием данных об отце является доказательством для нотариуса. В суде можно доказывать показаниями свидетелей. Как только подадите в суд (нотариуса привлеките по делу заинтересованным или третьим лицом в зависимости от того, в каком порядке судопроизводства подадите), сразу к заявлению можете приложить ходатайство о приостановке выдачи свидетельств о праве на наследство. По определению суда о приостановке выдачи нотариус не сможет выдать св-ва брату до окончания рассмотрения дела.

17 марта 2015, 09:48
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

а в загсе могут запросить актовую запись,которая у меня была изначально и на этом основании внести изменения..я просто не могу никак понять,если родители состоят в браке то в свидетельство о рождении должен быть вписан автоматически муж моей мамы.почему сотрудники загс,зная это поставили прочерк,разве это правомерно...никаких решений судов не было,чтобы так сделать

17 марта 2015, 10:02

Если сотрудники ЗАГС что-то нарушили и есть доказательства этого, то Вы можете предъявить к ним претензии, в том числе и в суде, но для дела о наследстве это не будет иметь никакого значения. Для этого дела важен сам факт того, что было одно св-во, а затем по какой-то причине выдано другое, но с неверными сведениями. И все. Сначала докажите этот факт и займитесь наследством. А предъявлять что-то ЗАГСу, спустя столько времени бессмысленно.

17 марта 2015, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно поступить в этой ситуации сыну и отцу?
Здравствуйте. Есть завещание. По этому завещанию 1/4 доли достаётся моей маме в одной квартире,остальное имущество:вклады и 1/2 в другой квартире сыну умершей. Есть ещё супруг умершей,который имеет 1/2 квартиры. У сына умершей есть долг в приставах. Как правильно поступить в этой ситуации сыну и отцу? Моя же мама написала заявление о принятии наследства. (1/4 в первой квартире,родственниками не являются)
01 июня, 07:22, вопрос №3048190, лейсан, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Являются ли данные телефонные соединения прямыми доказательствами вины?
Здравствуйте, дело уголовное экономическое ст. 201 УК РФ и ст. 196 УК РФ, обвинение в качестве доказательств вины Обвиняемого указывает на телефонные соединения абонентских номеров как доказательство фактического управления ООО и превышение полномочий обвиняемого ( ИМЕННО СОЕДИНЕНИЕ, НЕ ЗАПИСЬ, НЕ ФОНОГРАММА). Обвиняемый не является согласно Устава руководителем и участником данного ООО, телефонные соединения происходили с лицами которые являются руководителями и участниками ООО, но они также являются его родственниками. Являются ли данные телефонные соединения прямыми доказательствами вины Обвиняемого ? Благодарю за мнения.
12 февраля 2020, 05:48, вопрос №2681824, Иван, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Является ли свидетельство о браке, заключенном в Таджикистане, официальным документом в РФ?
Брак заключен в Таджикистане. Является ли свидетельств о браке оициальным документом в РФ и надо ли подтверждать его в отделе Загс или каким то другим образом?
10 июля 2017, 07:29, вопрос №1691597, Ольга, г. Казань
2 ответа
Договорное право
При создании ТСН является ли необходимым заключение договора с собственниками жилых помещений?
Добрый день! Прошу уточнить, при создании ТСН является ли необходимым заключение договора с собственниками жилых помещений? И правомерно ли начисление ТСН пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг собственниками жилых помещений при отсутствии заключенного договора между данным ТСН и собственниками жилых помещений. И есть ли разница между ТСЖ - товариществом собственников жилья и ТСН - товариществом собственников недвижимость? Спасибо за Ваш ответ!
15 апреля 2017, 13:22, вопрос №1609542, Светлана, г. Вологда
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нужно ли свидетельство о браке родителей (умерли) для оформление земли в собственность
После смерти отца(отец-собственник земли) дачный участок не был оформлен в собственность мамы. После смерти матери и решила оформить участок на себя (дочь). Оформили два дела на отца и мать. Нотариус сказала, что необходимо свидетельство о браке родителей. Зачем?
06 января 2014, 15:11, вопрос №337819, Ирина, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015