Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

обвинили в попытке украсть товар

Мой муж 16.03.2015 зашел с друзьями в магазин Адидас,чтобы купить спортивный костюм,взял костюм и прошел в примерочною,примерил. После чего он вышел,отдал костюм продавцу,и последовал дальше помогать другу в выборе костюма для него. Через несколько мин пришло 5 охранников,продавец указала на моего мужа,они начали его обыскивать ,ничего не нашли,мой муж в шоке,что вообще происходит?! На что они ему ответили , мы в примерочной , после вас нашли магниты от другого костюма,который как оказалось на видио записи мой муж даже в руки не брал. Администратор магазина публично начала оскорблять его,и говорить что из-за таких как он они платят недостачу и т.д. И что теперь,если он зайдет в ТЦ , то за ним по всем магазинам будут ходить охранники. Как можно наказать за такое беспочвенное обвинение?

17 Марта 2015, 12:15, вопрос №765374 Наталья, г. Сочи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и уголовным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, рекомендую проделать следующее: 1. Подать письменное подробное хронологированное по датам и времени заявление в адрес полиции по месту расположения магазина. 2. Такое же подробное заявление пусть подаст в адрес прокуратуры, в которых просит провести проверку по данному факту, осуществить надзор за действиями должностных лиц с правовой оценкой их действий и привлечь данных лиц к установленной законом ответственности. 3. Подать претензию в адрес директора или владельца магазина и начальника охранного агенства на проведение проверки по данному факту и возмещение морального вреда. Все эти организации и должностные лица проведут проверки и дадут письменные ответы — затем сможете подать иск в суд с приложением всех копий документов — заявлений, ответов, если есть видео и аудио съёмки, на защиту чести достоинства и деловой репутации, а так же взыскать моральный вред. С Уважением...

    17 Марта 2015, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.