Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возбуждение уголовного дела

Мой 12 л. сын в ходе игры в мяч на уроке физ-ры случайно,отбирая мяч,попал в живот девочке из класса.Ее родители написали заявление в полицию,в результате рассмотрения его было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ,где написано,что в действиях сына отсутствуют признаки состава преступления по ч.2 ст 116 УК РФ,но усматриваются признаки преступления по ч.1 ст 116 УК РФ.Суд.мед. экспертиза не обнаружила никаких телесных повреждений.Родители девочки хотят подать жалобу в мировой суд.Скажите,пож-та,что грозит моему ребенку и мне теперь?

01 Мая 2013, 21:38, вопрос №76536 Валентина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уголовная ответственность точно не грозит. Возраст уголовной ответственности по указанной статье с 16 лет.Но родители девочки могут предъявить гражданский иск в рамках гражданского судопроизводства о взыскании морального ущерба, согласно статье 151 ГК, мат. ущерба тут нет-поскольку расстройства здоровья побои(ст.116 ук) не влекут и поэтому думаю и лечения никакого дорогостоящего не проходило.

    01 Мая 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats