Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля детей при разделе имущества

может ли муж претендовать на доли детей при разводе в квартире, купленной в браке с использованием мат. капитала.

17 Марта 2015, 11:28, вопрос №765298 Александра, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Ни дети не могут претендовать на имущество своих родителей, ни родители на имущество своих детей.

    17 Марта 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е при разводе он может претендовать на мою долю? Что надо сделать, чтобы обезопасить себя от этого? Квартира куплена на мои средства и средства мат. капитала!

    17 Марта 2015, 11:37
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате
    Статья 17. Имущественные права подопечных
    1. Подопечные не имеют права собственности на имущество
    опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности
    на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных
    предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.
    ст. 17, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
    опеке и попечительстве» {КонсультантПлюс}
    17 Марта 2015, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.