8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля детей при разделе имущества

может ли муж претендовать на доли детей при разводе в квартире, купленной в браке с использованием мат. капитала.

17 марта 2015, 08:28, Александра, г. Пенза
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ни дети не могут претендовать на имущество своих родителей, ни родители на имущество своих детей.

17 марта 2015, 08:31
0
0
0
0
Статья 17. Имущественные права подопечных
1. Подопечные не имеют права собственности на имущество
опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности
на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных
предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.
ст. 17, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
опеке и попечительстве» {КонсультантПлюс}
17 марта 2015, 08:35
Александра
Александра
Клиент, г. Пенза

Т.е при разводе он может претендовать на мою долю? Что надо сделать, чтобы обезопасить себя от этого? Квартира куплена на мои средства и средства мат. капитала!

17 марта 2015, 08:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право совершеннолетний ребенок на долю при разделе имущества?
Здравствуйте, скажите, имеет ли совершеннолетний ребенок право на долю при разделе имущества при разводе родителей, если до развода проживал с ними и в доме прописан?
05 декабря 2018, 18:31, вопрос №2189509, Николай, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какой порядок определения долей при разделе имущества?
Добрый день, ситуация нестандартная. Муж открыл ООО до брака. Его доля составляет 50%. Во время брака было выкуплено офисное помещение. Могу ли я претендовать на часть офисного помещения? Второй вопрос касается раздела имущества, приобретённого в браке. Муж инвалид, группа рабочая. Он является директором ООО, но зарплату, по его словам, не получает. Может ли он претендовать на большую долю при разделе имущества? Заранее благодарна, Алиса
13 июля 2018, 07:57, вопрос №2051361, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли я право на какую-то долю при разделе имущества?
был гражданский брак с мая 1996 и официальный брак с июля 2007 года. Проживали в квартире приватизированной квартире принадлежащей в равных долях свекрови и мужу. В браке рождена дочь 1997 г.р. куплены две машины, зарегистрированных на супруга и построен кап. гараж, свою машину купила на кредитные средства, за которую выплачиваю сама. Супруг пьет уже весьма часто примерно 7-8 лет. Инвалид 3 группы. Два месяца назад , забрав дочь ушла на арендованную квартиру. Сейчас,когда эмоции слегка улеглись стала задумываться о дальнейшем существовании. Имею ли я право на какую- то долю при разделе имущества?
05 февраля 2018, 20:17, вопрос №1897127, Ирина Бубликова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Имею ли я право на долю при разделе имущества?
Если квартира была приобретена и оформлена на мужа до заключения брака,а в браке был произведен обмен на дом,имею ли я право на долю при разделе имущества(при разводе).У нас двое детей 10 и 5 лет.С кем останутся дети после развода.Работаю з/п 9000р.
14 декабря 2015, 04:37, вопрос №1071283, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Раздел имущества
Может ли повлиять факт раздельного проживания более 3-х лет на размеры долей при разделе имущества?
3 года назад жена с дочкой переселились к её маме, чтобы освободить квартиру для ремонта. Ремонт затянулся по объективным причинам а отношения в конец испортились. Предстоит развод и раздел имущества: Машина, гараж,дача. Может ли повлиять факт раздельного проживания более 3-х лет на размеры долей при разделе имущества?
30 июля 2015, 15:22, вопрос №924409, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015