8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен адвокат по статье 228

меня задержали с 4.5 грамма героина отпустили под подписку ни очных ставок ни чего не было ранее не судим и не привлекался можно сделать так чтоб условный срок дали?что для этого надо и сколько ваши услуги будут стоить?

17 марта 2015, 08:20, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Александр,

Отвечаю на Ваши вопросы.

отпустили под подписку
Александр

Ну, это Ваше счастье. Если избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, то шансы на условное наказание близки к нулю. А так ещё можно на что-то надеяться.

ни очных ставок ни чего не было
Александр

Очные ставки проводятся при наличии противоречий в показаниях обвиняемого и свидетелей. Есть свидетели, чьи показания противоречат Вашим? Если да, то очная ставка может быть назначена по ходатайству защиты, в том случае, если следователь сам её не назначает. Но обычно он сам это делает.

не было ранее не судим и не привлекался
Александр

Ну слава б-гу. Это опять таки повышает шансы на условное наказание.

4.5 грамма героина
Александр

Есть такой вот нормативный акт:

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002
«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Согласно данному Постановлению, крупным размером считается вес героина свыше 2,5 грамм.

То есть Вам будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 228 УК РФ:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срокот трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких, поскольку за него может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 5 лет ( см.ст.15 УК РФ).

Однако, наказание может быть назначено условно при осуждении к лишении свободы на срок не более 8 лет ( см.ст.73 УК РФ)

То есть шанс на получение условного наказания у Вас есть, и он вполне реален. Для этого нужно собрать как можно больше характеристик с предыдущих мест работы и учёбы, волонтёрских организаций и т.д. Есть ещё нюанс: если Вы наркозависимы, следует немедленно пройти добровольно курс лечения от наркозависимости.

Ну и ещё кое-какие нюансы, но об этом открытым текстом говорить не будем.

Если Вам нужна защита адвоката по этому делу — пожалуйста.

сколько ваши услуги будут стоить?
Александр

Об этом можно поговорить в чате (т.е. писать в «личку»)

17 марта 2015, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Согласна со своим коллегой — у вас есть шансы на условное наказание. Вам, прежде всего, необходимо собрать характеристики с места работы или учебы, с места жительства. Сами пишите, а в организации Вам поставят печати. Это нужно для характеристики Вашей личности. Если есть нарушения норм уголовно-процессуального кодекса со стороны следствия, то это также необходимо использовать при осуществлении Вашей защиты.

Если Вам нужен адвокат, можете обращаться в личку. Оставьте номер телефона — перезвоню. Я как раз специализируюсь на уголовных делах.

17 марта 2015, 11:34
0
0
0
0

Александр, посоветовала бы Вам вести себя сейчас крайне осмотрительно. Мера пресечения может быть и изменена, например, на домашний арест или на заключение под стражу.

17 марта 2015, 12:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Стоит ли нанимать платного адвоката по статье 228 УК?
Здравствуите! скажите..стоит ли нанимать платного адвоката?статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число..суд еще не прошел он уже попался 3 раз..сеичас он в сизо до суда! суд теперь перенесли на 30 января.у нас есть маленькии ребенок ему 2 года..это как то смягчает?
23 января 2018, 17:50, вопрос №1882023, Ксения, г. Новокузнецк
8 ответов
Наркотики
Могут ли меня осудить по статье 228 часть 4?
Доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь... Возможно, написано очень подробно, но на данном этапе по-другому никак. Очень Вас прошу внимательно все прочесть, вникнуть в эту ситуацию и оказать помощь , высказать свое мнение т.к. счет уже пошел буквально на дни и мне необходимо в кротчайшие сроки принять верное решение, не ошибившись и не доломав свою жизнь до конца. Итак, история следующая. 6 мес. назад ФСБ задержали группу людей - меня, моего друга и еще двоих людей в нашем городе (далее гр. А и гр. Б) по подозрению в сбыте синтетических наркотиков. Гр. А был гл. курьером по городу, отвечал за складом, перевозил большие партии в другие города и передавал другим курьерам, забирал поставки, гр. Б - обычным курьером по городу, я администратором интернет-сайта и, своего рода связным, мой друг - организатором, на нем были все финансовые вопросы, организация поставок, закупок и тд. Гр. А знает меня лично. Б - видел несколько раз, но кроме имени ничего не знает. Лично не знакомились, не общались. Задержание. Задержали сначала гр. А - человека, самого "запачканного" в этом деле. В машине нашли 100 готовых свертков синтетики. На складе около 3кг. Задержание было жестким, с группой захвата, около склада. Сразу обыск - он все протоколы подписывает, подтверждает что это все его. Изымают его телефон. На камеру никто задержание не снимал. Гр. Б находился с ним в тот момент. Их обоих забирают в отдел. Они проводят там сутки, дают показания. Гр. А сотрудничает со следствием, сейчас на досудебке. Спустя сутки (!) задерживают меня на улице в машине с группой захвата после того как пол дня за мной везде катались. (я приехал из соседнего города в котором проводил обычно 50% своего времени из-за работы, весь день катался по городу по своим делам и, отмечу, меня не задержали на трессе, в городе на въезде на посту или около дома, где было бы логичнее всего. Меня задержали тогда, когда позвонил отец гр.А, рассказал о произошедшем с его сыном и я сказал что могу приехать поговорить, поддержать и тд. ну и, естественно, узнать подробности. Меня задержали около его дома, пока я его ждал) Обыскивают машину при понятых, ничего не находят естественно. Изымают телефон. Далее едем к другу домой. Около его дома меня пересаживают из машины оперативников в мою, пристегивают наручниками к рулю, подставляют мой телефон, набрав номер друга, мне к уху и просят чтобы я позвал его выйти "переговорить". После чего задерживают и его. Нас двоих отвозят в отдел. В отделе меня заставляют дать показания. Долго расписывать как, НО!!! С этого момента и начинаются "непонятки". Показания свидетельские!!!! То есть на тот момент я был свидетелем. Но задерживали меня с оружием и применением силы. В адвокате многократно отказывали, в совершении звонка тоже. Затем было опознание - гр. А меня опознал, но мы с ним и так знакомы, половина города об этом знает, я не скрывал что знаком с ним. Друг молчал. Гр. Б дал показания только против себя и гр. А, что они там где-то катались, что-то делали и все, сказал, что указания получал от гр. А. Обыск. Назначили гос. адвоката, хотя у меня есть свой, но мне не давали позвонить, взяли понятых и поехали ко мне домой. Дома был старинный ноутбук (еще со времен университета, абсолютно чистый) и одна такая же чистая, ранее ни разу не использовавшаяся банковская карта. Больше ничего. Даже денег не было. Никаких наркотиков или их следов, пакетов, весов, модемов, телефонов и чего-либо, что могло бы указывать на деятельность, связанную с торговлей наркотиками. Обыск почему-то проводился только на съемной квартире, хотя я настаивал на родительской квартире и на гаражном боксе, ключи от которых у меня были с собой и которые так же изъяли. Затем ночь в отстойнике ФСБ, потом ИВС, потом суд и 5 месяцев в СИЗО!!!! Вменяют ч.1 ст 30 и п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и подозревают в 5-й. До сих пор не ясно как я связан даже с 4-й частью. Я на 51 статье со второго дня задержания и по сей день. Показаний до сих пор не давал, мой друг тоже. Свидетельские официально признаны недопустимыми. На данный момент нас двоих отпустили под домашний арест. Гр. А, который досудебщик, с первого продления, т.е. с самого начала на нем. С экспертизами нас ознакомили только 2 недели назад (дактилоскопическая, комплексная, химическая, психологическая). Все это время тянули всячески, оттягивали. Техническую экспертизу вообще отменили почему-то. За эти 5 месяцев в СИЗО произошло следующее: Во-первых, я устал от "подсадных уток", которые постоянно пытались что-то выяснить. Появился какой-то "тайный свидетель" который в своих показаниях вообще по существу ничего не говорит абсолютно. Только то, что я ему якобы угрожал, ему и всей его семье, но с каких номеров я звонил он не помнит (смешно). И что якобы я ему сказал, что если он пойдет в органы, то я его оклеветаю, сказав, что он занимался продажей наркотиков. Вам говорю честно, что такого не было. Отец досудебщика дал показания, сказав, якобы что он был при моем задержании и слышал как я разговаривал с руководителем опер группы и сдавал всех, рассказывая все схемы и тд. Хотя никого там не было кроме меня и ФСБ`шников, а я вообще валялся в луже на асфальте "лицом в пол", как говорится. Они придумали еще одного человека, который якобы был нашим поставщиком. Какую роль это играет если при бесконтактных продажах, никто ни с кем не видится и не пересекается, не говоря уже о личных знакомствах. У меня была невеста. Работает на гос. службе. Ее допрашивали всеми возможными способами, угрожали повлиять на карьеру, мол, пара звонков и ее больше не будет ни на этой работе, ни на гос. службе вообще. Даже через ее начальство заходили. (Запись допросов есть у нас). В итоге дошло до того, что нет у меня больше перспектив на брак. Гр. Б на нашей стороне т.к. гр. А "слил" его по-полной, перекинув часть своей вины на него. Гр. Б. хочет дать показания против гр. А, НО!!! Он начал их давать, допрос длился почти 4 часа, затем следователь сделал перерыв и перенес продолжение допроса на неопределенный срок. 1.5 мес. ему не дают продолжить. Следователь постоянно ссылается на нехватку времени. Та часть показаний нигде не фигурирует, ее нигде никто не видел и на последнем продлении тоже. Недавно я приехал к следователю для дачи показаний, но он их "с порога", сразу перенес, а вместо этого стал показывать мне ОРМ. Что я там увидел: -Записи тел. разговоров в которых никто никогда прямо ни о чем таком не говорит. -Скриншоты каких-то переписок с компьютера моего друга (переписки не со мной) Далее он сказал: "да, вроде тут ничего такого нет, но судья не робот, есть человеческий фактор, совокупность док-в. Сопоставление переписок, разговоров и времени когда это все происходило". Зачем ему мне это показывать? На что указывают такие его действия? Раньше было тоже самое однажды, только на словах когда мы в машине ехали. Дополнил еще тем, что гр.А все пояснил по всем тел. разговорам и по всем перепискам. Что мне думать на этот счет? Так же склад, со слов гр. А я снимал это помещение с ним вместе, хотя любой адекватный человек поймет, что мне это ни к чему, этого не было. Нет ни документов, ни изъятых ключей, ничего. Я там никогда не бывал. НО!!! Уже "обработали" арендодателя, который готов сказать, что сдавал нам обоим и даже дал по комплекту ключей. При обысках естественно никаких ключей не было. Не говоря уже о договоре аренды. При обыске у меня изъяли чуть ли не сумку ключей - 3 или 4 связки (квартиры, бокс), от двух машин, даже магнитный ключ от лифта и от туалета в офисе моего тату-мастера который я забыл вернуть, а от такого важного места как склад наркотиков, в котором товара на миллионы рублей, на удивление, при себе не оказалось. )) Теперь главные вопросы: (с учетом тех, что выше) Меня обвиняют в 4 части 228 статьи, подозревают в 5. Конкретно в том, что я занимался администрированием интернет-сайта по сбыту наркотич. ср-в, а так же наймом курьеров. 1. Я описал Вам всю историю, могут ли меня осудить и дать срок если: за мной нет конкретных фактов сбыта/покупки и хранения и не может быть в принципе. Я никогда не брал наркотики и никогда никому за них не переводил ср-ва. Нет никаких банковских карт, которые могли бы для этого использоваться. Переписок с поставщиками нет. Доходов зафиксировано не было (делались запросы по банкам). Сайта, в администрировании которым меня обвиняют, не существует. Есть следы его посещения на изъятом телефоне. Но это лишь посещение, так же как и любой другой сайт, например, за посещение порно-сайтов, на сколько я знаю, в тюрьму не сажают. Администрирование - это нечто другое, более сложное. Никаких данных, никаких паролей, логинов, контактов, фотографий, записей с указанием каких-либо адресов, счетов и прочего у следствия нет. Нет док-в регулярной оплаты хостинга сайта, администратором которого я якобы являлся. Моих пальцев нигде нет, опять же. Никак не возможно доказать то, что я якобы кого-то нанимал или оплачивал чью-то работу. Это все только с показаний. 2. В деле есть несколько тел. разговоров. Почему этой огромной пачки тел. разговоров, которую мне показал следователь нет в деле? Может ли быть так, что они проводились без санкции и поэтому их там нет? 3. Друг собрался податься в бега. Не хочет рисковать. Есть возможность сделать документы и уехать за границу в кротчайшие сроки. Если он это сделает, это будет мне на руку при том условии, что все переписки, какие-то скриншоты - все это с его компьютера и вообще, он по делу проходит как "организатор"? Что вообще обычно происходит когда один из фигурантов исчезает? 4. Следствие все это время пытается сделать ОПГ. Возможно ли это на основании одних лишь тел. разговоров и показаний досудебщика? 5. Мое высшее образование, красный диплом, половина трудовой книжки различных рабочих мест, грамотная речь, несудимость, и от психолога, хорошее окружение (все друзья имеют работу, все успешные, все в браке), хорошая характеристика с рабочего места на котором я числюсь (работа по специальности) + я ген. директор собственного ООО + есть неоф. бизнес по продаже Японских автозапчастей (который еще со времен университета). Стабильный заработок, что называется "на все хватает", не побуждающий к незаконной деятельности, свадьба на носу.. Все это может сыграть роль? Против 9 классов школы безработного досудебщика гр. А, которого приняли с 3 кг, который борясь за срок, выдумывает разные небылицы. Он сам на наркомана похож. Как на практике это работает? 6. Когда я последний раз был у следователя я задал вопрос: "Раз тех. эксп. отменили, отдавайте ноутбук и телефон", на что он ответил: "Комп отдам, а телефон нет. На нем информация". Это законно? Он имеет право его вот так держать? Я понимаю, что экспертиза там ничего не найдет такого существенного, что можно было бы записать в заключение и к делу приложить. Касаемо наркотиков там ноль. Можно ли забрать свою технику и как? 7. У меня продление через 2 недели. Я боюсь, что меня могут обратно засунуть в СИЗО. Возможно ли это после того как мера пресечения уже была изменена на более мягкую, а режим я не нарушал? 8. В каком направлении двигаться сейчас? На что давить? Каковы шансы? Стоит ли "бодаться" с ФСБ у которых развязаны руки благодаря дяде Володе и статистика "закрываний" чуть ли не 100 из 100 ? Я не горю желанием бегать и оглядываться всю жизнь, но и после полугода в СИЗО туда возвращаться, а далее на лагере лет 10-15 сидеть тоже не хочется.
19 ноября 2016, 14:41, вопрос №1446511, Олег, г. Омск
9 ответов
Наркотики
Обжалование обвинения по статье 228 часть 1, если в деле много нарушений
Здравствуйте! Очень сложная ситуация, нужен грамотный адвокат по наркотикам. Мужа осудили по ст 228 ч 1 на 1год 4 мес строгого режима. Вменили хранение без цели сбыта и употребление (марихуана, сухой остаток 6,086). Имеется непогашенная судимость по ст 162 ч 3. Уголовное дело сфабриковано, много нарушений, отсутствие мед.экспертизы на наличие наркотиков в крови, хотя муж настаивал (не удивлюсь, если он сам от нее "отказался"), экспертиза одежды показала отсутствие и наркотиков и упаковки в карманах одежды. Человек, чьи наркотики, стал свидетелем по уголовному делу (несколько раз имел судимость по 228, стоит на учете у нарколога), кроме него директор ресторана и 2 официантки дали показания, якобы муж доставал сверток с веществом из кармана и всем его показывал, как муж курил не видели. Муж вину не признает. Адвокат по назначению присутствовал только на следственном экперименте и суде. Дело осложняется тем, что на стадии следствия муж подписал особый порядок, ему задурили голову, сказали что это сотрудничество со следствием, пусть и не признает своей вины. По смыслу статьи особый порядок не может быть применен, если обвиняемый не сознался и не признал своей вины. В показаниях мужа - не мое, не видел, не хранил, не курил. На суде не просил особый порядок. Просил замену адвоката, соответственно ознакомление с уг.делом и построение защиты. Возможно устно просил отмену особого порядка. Мы так договаривались. Ходатайство приобщили, но судя по всему не удовлетворили. Из источников, близких к полиции узнала, что траву подкинули, официанток запугали, директор ресторана- то ли зять, то ли родственник начальника полиции, а знакомый мужа в очередной раз был прихвачен за травой, заключил соглашение с полицейскими кого-нибудь посадить. Обыск проводили без присутствия мужа, в кафе, где под столом нашли сверток с травой. Протокол обыска не подписывал, даже не видел, это касается многих документов из уг.дела. По сути, хранение не доказано, употребление тоже. Получается, особым порядком следствие прикрыло свои ошибки. Что делать? Как доказать невиновность мужа и реабилитировать его? Ведь по замыслу особого порядка, суд основывается на признательных показаниях обвиняемого, без исследования доказательств по делу, но муж не признает вину. Как такое может быть?
23 декабря 2015, 21:39, вопрос №1082367, Оксана, г. Москва
11 ответов
Наркотики
Как опровергнуть обвинение по статье 228 УК РФ?
Добрый день. Моего мужа обьявили в розыск. Он не скрывался и даже не догадывался а его существование, передвигался на своем тс ,остановили сотрудники гаи,при проверке документов обнаружили его статус в розыске, после того был произведен осмотр машины в приступе понятых, протокол есть . После этого моего мужа направили в ближайшее увд на его же машине .По приезду посадили его в клетку.Мы стали ждать приезда людей из Липецкой области (гнк) Запрос был от них. После приезда сотрудников ,начался жесткий прессинг. 1 следователь и 6-7 оперов. 2 из них были в алкогольном опьянение чего не скрывали,в машине была бутылка водки ,и отчетливый запах алкоголя . Меня и моих представителей в виде юристов по гр.делам с доверенностями на наши с мужем имена. Меня спрашивали под протокол . после этого они настоятельно просили осмотреть тс .Я как закона супруга имея ровно половину от всего что есть у нас .увезла ее от увд,тк осмотр уже был ,паркинга не было предусмотрено ,прочитав в интернете о том как могут подбросить что то.(с ними был криминалист ,соответственно возможность была ) Они очень настоятельно просили сделать осмотр .я им в этом благополучна отказала ,так как сотрудники увд которые приняли его и посадили в клетку ,дали мне разрешение. после этого приехав домой ,спустя короткое количество времени . я слышу голос своего мужа и что он пытается открыть дверь . Открыв дверь я увидела группу этих же людей ,мужа и 2х девушек.(понятых) паспортов у понятых не было .в протокол вносилась информация со слов .Они все зашли в квартиру . я стала просить документ о разрешении на обыск квартиры . мне было отказано . я стала звонить сотрудникам полиции ,говорить о том что у меня происходит не законное проникновение в квартиру . В этот момент один из оперов стал закручивать мне руки и пытаться отобрать телефон ,все это происходит с угрозами и обвинениями в моем неадекватном состоянии ,насмешками и оговорами что я нахожусь под наркотическими препаратами . Как только они меня отпусти я зашла в комнату что бы взять свой телефон и продолжить вызов сотрудников полиции , один из оперов стал выбивать дверь ногой . я ее и не закрывала от них. после этого я настояла на правильном осмотре квартиры . при понятых что бы в комнате не было более 3-4 человек и что бы осматривали только маленькие участки квартиры и писалось об этом в протоколе .После окончание досмотров квартиры ,ничего не было найдено . так как ничего быть там не могло. в ходе всего обыска приехал наряд полиции . сотрудники липецкой области и сотрудники районного увд ,удалились за дверь . после этого дали подписать мне протокол о выходе и сказал мне что они имеют право это делать т.к он следователь . так же ко мне в квартиру приехали 2 человека в гражданской форме без предоставления удостоверений говоря о том что они фскн россии ,допрашивать мужа . А именно убеждать его признать совершение преступления . Якобы на нем оборвалась цепочка . далее осмотр машины с понятыми опять же без паспортов . найдено не было ничего. я отправилась домой . зашла в районное отделение полиции и попросила показать мне на каком основании они вошли. Сотрудник полиции предоставил мне данный документ ,фотографировать запретил ,я смотрела его через окно дежурной части . Там были перечислены куча не знакомых мне людей ,и статьи 228(1;2;3,4) нахождение наркотических средств ,не более 3гр,во всех случаях. И фио моего мужа как подозреваемого по данному делу. Я знаю о том что у нас всего 48 часов для обращения к адвокатам . Я нашла адвоката в липецке мы договорились обо всем .о защите моего мужа в 7-40 мне поступил звонок .Это был мой муж ,он сказал мне что сейчас будет суд через час и что ему нужен адвокат .и следователь очень интересовался наличем его . Мой адвокат приехал. Мой муж сказал ему о аудио записи (либо я ознакомили с расшифровкой либо включи (мои догадки)) очная ставка была ,его опознали. Сейчас адвокат посоветовал придерживаться 51 . до того как судья не назначит его статус (арест , не выезд) и статус (обвиняемый или еще подозреваемый) У него есть ребенок в возрасте 3 лет , и брак со мной . Как можно опровергнуть обвинение и узнать о подлинности данной аудио записи . Адвоката я пока не утвердила ,оплата произвела за первую встречу и ознакомление .
04 августа 2015, 10:32, вопрос №929230, Боня, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Нужен адвокат
Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката статья 228. Нужно скинуть срок . осужден в 2012 году . срок 10 лет
12 июля 2015, 19:40, вопрос №903045, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015