8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные выплаты по временному убежищу

добрый день.я приехала из Украины в Самару в сентябре.Начала подавать документы на временное убежище и получила статус от 21.11.2014го.Могу ли я получить соц выплаты в соответствии с программой,где и как?

, Анна, г. Самара
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сколько платят
Размер единовременного пособия установлен постановлением правительства РФ от 03 марта 1992г. №135 «О мерах по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам» и составляет:
— беженцам, размещаемым в городах – в размере минимальной оплаты труда, которая установлена действующим законодательством, на каждого члена семьи;
— беженцам, размещаемым в сельской местности – в двукратном размере минимальной оплаты труда, которая установлена действующим законодательством, на каждого члена семьи.
Для беженцев, которые размещаются в городе, пособие выплачивается единовременно. Тем, кто размещается в сельской местности, пособие выплачивается в два этапа: первая часть – при получении статуса беженца, вторая – после размещения на постоянное место жительство в сельской местности и регистрации в отделе внутренних дел.
Выплата единовременного пособия осуществляется в бухгалтерии территориального органа миграционной службы или по его поручению (в отделениях Сбербанка России). На данный момент размер минимальной оплаты труда составляет 5 500 руб.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

мне сказали что выплаты на меня не распространяются,т.к. по новому закону их получают только те,у кого миграционная карта до 15.10.2014

Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015