Социальные выплаты по временному убежищу

добрый день.я приехала из Украины в Самару в сентябре.Начала подавать документы на временное убежище и получила статус от 21.11.2014го.Могу ли я получить соц выплаты в соответствии с программой,где и как?

, Анна, г. Самара
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сколько платят
Размер единовременного пособия установлен постановлением правительства РФ от 03 марта 1992г. №135 «О мерах по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам» и составляет:
— беженцам, размещаемым в городах – в размере минимальной оплаты труда, которая установлена действующим законодательством, на каждого члена семьи;
— беженцам, размещаемым в сельской местности – в двукратном размере минимальной оплаты труда, которая установлена действующим законодательством, на каждого члена семьи.
Для беженцев, которые размещаются в городе, пособие выплачивается единовременно. Тем, кто размещается в сельской местности, пособие выплачивается в два этапа: первая часть – при получении статуса беженца, вторая – после размещения на постоянное место жительство в сельской местности и регистрации в отделе внутренних дел.
Выплата единовременного пособия осуществляется в бухгалтерии территориального органа миграционной службы или по его поручению (в отделениях Сбербанка России). На данный момент размер минимальной оплаты труда составляет 5 500 руб.

Анна
Клиент, г. Самара

мне сказали что выплаты на меня не распространяются,т.к. по новому закону их получают только те,у кого миграционная карта до 15.10.2014