Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Социальные выплаты по временному убежищу

добрый день.я приехала из Украины в Самару в сентябре.Начала подавать документы на временное убежище и получила статус от 21.11.2014го.Могу ли я получить соц выплаты в соответствии с программой,где и как?

17 Марта 2015, 11:18, вопрос №765278 Анна, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Сколько платят
    Размер единовременного пособия установлен постановлением правительства РФ от 03 марта 1992г. №135 «О мерах по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам» и составляет:
    — беженцам, размещаемым в городах – в размере минимальной оплаты труда, которая установлена действующим законодательством, на каждого члена семьи;
    — беженцам, размещаемым в сельской местности – в двукратном размере минимальной оплаты труда, которая установлена действующим законодательством, на каждого члена семьи.
    Для беженцев, которые размещаются в городе, пособие выплачивается единовременно. Тем, кто размещается в сельской местности, пособие выплачивается в два этапа: первая часть – при получении статуса беженца, вторая – после размещения на постоянное место жительство в сельской местности и регистрации в отделе внутренних дел.
    Выплата единовременного пособия осуществляется в бухгалтерии территориального органа миграционной службы или по его поручению (в отделениях Сбербанка России). На данный момент размер минимальной оплаты труда составляет 5 500 руб.

    17 Марта 2015, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне сказали что выплаты на меня не распространяются,т.к. по новому закону их получают только те,у кого миграционная карта до 15.10.2014

    17 Марта 2015, 18:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.