Очередность з/п во время процедуры банкротства

Юридическое лицо банкротится, есть непогашенный долг по заработной плате. Для заверщения процесса банкротства необходимо погасить долги по з/п и НДФЛ. На счету у юр.лица арест(очередность 3). С какой очередностью будет уходить зарплата по банк-клиенту 2 или 3?

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

По второй очереди.

Почитайте ст. 134 ФЗ о банкротстве.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

После того как будут погашены все текущие платежи по делу о банкротстве в том числе вознаграждение управляющего — зарплата пойдет во второй очереди.