Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Очередность з/п во время процедуры банкротства

Юридическое лицо банкротится, есть непогашенный долг по заработной плате. Для заверщения процесса банкротства необходимо погасить долги по з/п и НДФЛ. На счету у юр.лица арест(очередность 3). С какой очередностью будет уходить зарплата по банк-клиенту 2 или 3?

17 Марта 2015, 11:16, вопрос №765271 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По второй очереди.

    Почитайте ст. 134 ФЗ о банкротстве.

    17 Марта 2015, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    После того как будут погашены все текущие платежи по делу о банкротстве в том числе вознаграждение управляющего — зарплата пойдет во второй очереди.

    17 Марта 2015, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.