Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

44-фз в сельских поселениях

Здравствуйте! Мы маленькое сельское поселение. Закупки почти все до 100 тыс.руб. Нужно ли нам составлять обоснование выбора способа закупки и обоснование НМЦК , а также отчёт о закупке у единственного поставщика. Спасибо!

17 Марта 2015, 11:09, вопрос №765257 Елена, г. Фурманов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Да, Вам необходимо составлять обоснование. Требование обоснования закупок установлено ст. 18 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Каких-либо исключений для закупок до 100 тыс. руб. в данном плане Законом не предусмотрено.

    18 Марта 2015, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.