Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Я сирота, хочу встать на биржу труда

Добрый день. У меня такая ситуация. Я считаюсь Сиротой и хочу встать на биржу труда, с временной пропиской чтоб получать полное пособие. Постоянную прописку нет возможности сделать, т.к стою на очереди на жилье.

17 Марта 2015, 10:42, вопрос №765211 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    "… У меня такая ситуация. Я считаюсь Сиротой и хочу встать на биржу труда, с временной пропиской чтоб получать полное пособие. Постоянную прописку нет возможности сделать, т.к стою на очереди на жилье… У меня такая ситуация. Я считаюсь Сиротой и хочу встать на биржу труда, с временной пропиской чтоб получать полное пособие. Постоянную прописку нет возможности сделать, т.к стою на очереди на жилье."

    Пособие только по месту постоянной прописки ( месту жительства). По месту пребывания ( временной регистрации) получить пособие по безработице нельзя. Это написано в Законе о занятости.

    17 Марта 2015, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.