Усыновление совершеннолетнего ребенка
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли усыновить совершеннолетнего ребенка? Мне 26 лет, мой отчим в браке с моей мамой 15 лет. Мне нужно документально подтвердить с ним родство. Как это сделать?
Заранее спасибо!
, Ирина, г. Сургут
Олег Насонов
Здравствуйте, Ирина. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах (п. 2 ст. 124 Семейного кодекса РФ). Усыновить достигшего совершеннолетнего возраста ребёнка невозможно.