8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фз 44

Добрый день очень требуется ваша консультация по Контрактной системе ФЗ 44. Нами был выигран контракт, но еще в процессе подписания. Заказчик в правах и обязанностях сторон, по ежемесячному техническому обслуживанию пожарной сигнализации заявил требования, что исполнитель обязан находится на территории объекта ежедневно с 08.00 по 17.00 ч. т.е полную 40 часовую неделю. По техническому регламенту в законодательстве в приложении ясно указанно что обслуживание проводиться ежемесячно и по заявке Заказчика. При заявлении себя как участника в торгах, в контракте упустили мы упустили данный пункт, так как более орентировались на тех. задание. Как нам возможно исключить этот пункт из контракта, либо отказаться от обязательств не навредив себе? Спасибо!

17 марта 2015, 07:07, Юрий, г. Сургут
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий. Отказаться от обязательств не навредив себе и без риска можно только заключив контракт и расторгнув его по соглашению сторон, но для этого нужно согласие заказчика.

Если в документации и в проекте контракта эти условия были изначально, то подписать контракт в иной редакции невозможно.

о техническому регламенту в законодательстве в приложении ясно указанно что обслуживание проводиться ежемесячно и по заявке Заказчика
Юрий

правда не совсем понятно вот положение. Это документация или какой-то нпа?

Есть варианты не подписывать контракт и впоследствии уходить от внесения в рнп, но все такие варианты связаны с риском, то есть без гарантий.

17 марта 2015, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки на подписание контракта по ФЗ-44 после предписания ФАС
Добрый день! Вопрос следующий: Мы Исполнители 1.Выиграли тендер (ФЗ-44) 2.Подписали контракт,отправили платежку обеспечения 3.В регламентированный срок (до 20.02)Заказчик контракт не подписал,отозвал. По телефону мотивируя это "доделками" контракта в нашу пользу, т.к протокол разногласий они рассмотреть якобы не успели,но на исправления они в приниципе согласны. 4.Мы подаем жалобу в ФАС на Заказчика по поводу уклонения от заключения контракта,опасаясь того что подписав контракт повторно по истечению сроков сами автоматически станем нарушенцам ФЗ-44. 5.Решение ФАС от 15.03: 1)признать жалобу необоснованной и возобновить подписание контракта в сроки согласно ст.70 ФЗ 44 2)Признать Заказчика нарушившим ст.70 ч.2 ФЗ-44 6.20.03 Заказчик не выслал контракт на подпись мотивируя это тем что предписания ФАС получил только 19.03. На сегодняшний день 21.03 конракта до сих пор не выставлен на площадку Теперь вопросы: 1) Обязан ли был Заказчик отослать контракт повторно до 20.03 исходя из предписания ФАС от 15.03? Или он может это сделать в любой день в течении 13 дней от предписания? 3) Если Заказчик выставит контракт в последний или предпоследний день будет ли у нас 5 законных календарных дней для подписания либо мы станем нарушенцами ФЗ-44 подписав его позже по вине Заказчика. 2) Можем ли мы отказать Заказчику в исполнении контракта в следствии того что Заказчзик преднамеренно тянет время и в его действиях неоднозначно прослеживается нежелание работать с нами как с Исполнителем, а также мотивируя тем что наши бригады предназначенные для данного объекта сейчас распределены на другие работы.
21 марта 2018, 02:59, вопрос №1941336, Татьяна, г. Хабаровск
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
С какого времени вступил в законную силу и начал действовать п. 10 ст. 21 ФЗ-44?
Здравствуйте, вопрос такого характера, с какого времени вступил в законную силу и начал действовать п.10 ст.21 ФЗ-44. Прокуратура утверждает и настаивает, что план-график на 2016 год должен был размещаться согласно требованиям ст.112 ФЗ-44, а п.10 ст.21 ФЗ-44 вступает в силу только с 2017 года. Права ли прокуратура?
17 мая 2016, 01:35, вопрос №1254172, Алексей, г. Тында
1 ответ
Гражданское право
Совокупный годовой объём закупок по ФЗ-44 включает в себя и объём закупок по Фз-223 или нет?
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию в рамках ФЗ-44, а именно: по созданию контрактной службы. Не совсем понятна формулировка статьи 39 п.1 необходимо создавать контрактную службу заказчикам чей совокупный годовой объём закупок превышает 100 млн. рублей. Но наша организация работает и по ФЗ-44 и по ФЗ-223 (внебюджетные средства по 44 ФЗ). Входят ли средства по ФЗ-223 в наш совокупный годовой объём закупок, или речь идёт про совокупный объём только в рамках ФЗ-44?
18 августа 2014, 11:10, вопрос №533114, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Все
Вопрос по Статье 67 ФЗ 44
Имеет ли право заказчик отклонить меня по причине: На основании п. 2 ч. 4 статьи 67 ФЗ 44 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ: несоответствие информации, предусмотренной п.п. «б» п. 1 ч. 3 ст. 66. Федерального закона № 44-ФЗ, а именно: в сведениях Участника в первой части заявки, представлены характеристики предлагаемых к использованию при выполнении работ товаров несоответствующие характеристикам, установленным в документации об аукционе, а именно: в сведениях участник закупки в пункте 1.5. указал «Согласно эскизу; на груди слева над листочкой», тогда как согласно инструкции: «Участник указывает значение параметра в точном соответствии с тем, как это указано у Заказчика» ??? Примечание: У Заказчика было написано "Согласно эскизу; на груди слева над листочкой или на правом рукаве".
08 августа 2014, 02:51, вопрос №524024, Антонида, г. Уфа
2 ответа
Все
Закупки до 100 000 рублей по ФЗ №44-фз от 05. 04. 2013
По какой цене заключается контракт с единственным поставщиком (п.4 ст.93 ФЗ №44-ФЗ) после формирования обоснования НМЦК в соответствии с рекомендуемой формой Минэконом, т.е. по полученной в результате расчета или по наименьшей. Нужны комментарии юристов по ст 94 44 фз. И нужно ли по таким контрактам составлять отчет об исполнении контракта в соответствии со ст.94 ФЗ №44-ФЗ. Большое спасибо.
15 января 2014, 16:52, вопрос №341301, ната, пгт. Ильский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015