Кредит Тинькофф кредитные системы

Здравствуйте!!!! Три года плачу кредит и все должна банку, дали 18 000 должна 24 000. За три года заплатила почти 30000. Как не платить? Надоело...

, ольга титова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда! Для того, чтобы разобраться с банковским кредитом, надо посмотреть договор. Если так выставлен совершенно космический процент, то стоило ли брать кредит на этих условиях?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вариант 1 — бросить платить, ждать приглашения в суд, там говорить о неразумных процентах и на основании решения суда заплатить твердую сумму. Вместо суда и банка, в данном случае можно ждать коллекторов, который смогут вам надоесть, возможно даже запугать.

Вариант 2 — разобраться с банком с помощью юриста, для этого — запросить у банка расшифровку долга и куда конкретно пошли ваши деньги, и с ответом, договором и всеми квитанциями — к юристу.