8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в приватизации

Доброе утро. У меня вопрос -ранее мы(отец, мать , я и несовершеннолетняя сестра) участвовали в приватизации квартиры. После этого отцу предоставили еще квартиру как недостающую жил площадь на семью из 4 человек. Там прописаны отец, участвующий ранее в приватизации и уже ставшая совершеннолетней сестра. Сейчас нужно подавать в суд на предоставления данного жилья в собственность. Не понятно-нужно писать в требованиях только о передачи в собственность квартиры только моей сестре, так как она имеет еще одно право участвовать в приватизации?

17 марта 2015, 05:59, олеся, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
так как она имеет еще одно право участвовать в приватизации?
олеся

Сестра имеет право на участие еще раз.

Основание ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

«Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.»

А зачем обращаетесь в суд? Вам отказали в приватизации?


18 марта 2015, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я написать отказ в участии приватизации
Ранее были поданы документы на приватизацию. Пока приватизация ещё не состоялась. Могу ли я написать отказ в участии приватизации. То есть пересмотреть возврат ранее моего согласия в участии и аннулировать.
20 января, 13:43, вопрос №2965250, Егор, г. Москва
1 ответ
Все
Имели ли мы право принимать участие приватизации и получить доли квартиры в собственность?
Приватизацию сделал отец в 1993 году. Договор приватизации утерян. Мама, я и мой брат не принимали участие в приватизации (нам с братом было больше 18 лет). Имели ли мы право принимать участие приватизации и получить доли квартиры в собственность?
08 сентября 2020, 03:25, вопрос №2857485, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
На основании чего можно признать человека утратившим право в участии приватизации квартиры?
Подскажите , а на основании чего можно признать человека утратившим права в участии приватизации квартиры !?
08 февраля 2016, 03:59, вопрос №1133707, Ольга, г. Красноярск
4 ответа
Приватизация
Можно ли аннулировать отказ в участии приватизации?
сегодня с сыном были у натариуса и сын по моей просьбе написал отказ в участии приватизации квариры сейчас по ряду причин просит аннулировать этот отказ как быть
02 февраля 2016, 16:45, вопрос №1126289, валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Отказали в участии приватизации квартиры
С 2001 по 2004 г. я не была прописана нигде и по этой причине мне отказали чиновники в участии приватизации нашей квартиры. Я там проживаю с 2008 г.
24 ноября 2014, 18:39, вопрос №628723, Наталья, г. Белореченск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015