8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили на улице, как привлечь к ответственности

Меня избили на улице трое неизвестных молодых людей, по виду - кавказцев. Удалось их задержать тут же на месте и отправить в районное ОВД. Я побывал в больнице и поликлинике, снял побои и оформил больничный лист. Затем побывал в ОВД, написал заявление, в котором содержится просьба о возбуждении уголовного дела и объяснение случившегося. В ОВД пришла медицинская телефонограмма, со всем этим работает участковый.

Задержанные на данный момент еще находятся в ОВД. Скажите, как мне поступить, чтобы добиться возбуждения уголовного дела? Нужно ли мне дополнительно обратиться за судебно-медицинской экспертизой? У меня сотрясение мозга, мне выбили зуб, я весь в синяках и ссадинах, вполне возможно - произошедшее нелучшим образом отразилось на зрении - но вряд ли такие подробности отражены в телефонограмме, поступившей в ОВД. Скажите, как быть? Удастся ли привлечь к уголовной ответственности распояавшихся уродов?

17 марта 2015, 04:18, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Скажите, как мне поступить, чтобы добиться возбуждения уголовного дела?
Алексей

А не хотят возбуждать?

Нужно ли мне дополнительно обратиться за судебно-медицинской экспертизой?
Алексей

Вас итак отправят.

В чем проблема, не пойму...

17 марта 2015, 06:09
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, когда мне было 15 лет со мной в половую связь вступил на данный момент сейчас мой законный муж, могу ли я привлечь его к ответственности?
Здравствуйте, когда мне было 15 лет со мной в половую связь вступил на данный момент сейчас мой законный муж, могу ли я привлечь его к ответственности? Сейчас нашему ребёнку 8 лет, т.е. язабеременела от него когда мне было 15 , а сейчас я могу его за это привлечь ответственности за растление малолетней меня?
30 апреля 2020, 16:45, вопрос №2760350, Юлия, г. Курск
3 ответа
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, если он не платит алименты?
Здравствуйте! Можно ли привлечь ответственности бывшего мужа если он не платить алименты больше полутора лет
02 июня 2019, 19:04, вопрос №2382004, Зульфия Кулушева, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Разрешение на торговлю на улице при наличии ИП
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я ИП. Если я поставлю простой столик и буду продавать на улице орехи,сухофрукты в пакетах(всё по 100). Сертификаты на продукцию есть. Мед.книжка тоже. Нету только разрешения торговать на улице. Какая ответственность за мной в этом случае?
01 июня 2018, 14:33, вопрос №2013395, Шероз, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь избившего меня к ответственности, если полиция не смогла его найти, а я смогла?
Здравствуйте. 3 месяца назад на меня напал мужчина и нанес побои. Было написано заявление в полицию, сняты побои, но по прошествии некоторого времени пришел отказ, так как не найден нападавший и нет свидетелей. Спустя некоторое время случайно я его нашла, знаю где проживает. Как лучше действовать в данной ситуации, чтоб привлечь его к ответственности?
19 августа 2017, 06:58, вопрос №1728517, оксана, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь парня, который меня избил, к уголовной ответственности, а не к административной?
Здравствуйте!под скажите пожалуйста!оказалась в такой ситуации первый раз,меня избил парень!сняла побои как пологаеться, лечусь в больнице сотресение ,перелом носа !а мне сказали ,что ему будет административка только!каким образом я могу вывести это на уголовное дело!?
22 апреля 2017, 14:20, вопрос №1617474, Виктории, г. Лесосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015