8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать если не довезли фасад кухни и игнорируют мои запросы?

Добрый день! Произошла такая ситуация, это было еще в январе,мы купили кухню, нам её привезли, но собирать её начали недавно, в связи с ремонтными работами! На кухню дали гарантию 2 года, и сказали, что если будет брак, либо не довезут детали обращаться в отдел рекламации! При сборке обнаружили, что не хватает одного фасада. Позвонили в отдел рекламации, сказали на след. недели вам перезвонят, прошла неделя, реакции не последовало, позвонили ещё раз, ответила девушка из контактного центра, ещё раз приняла нашу заявку и сказала, что в течении суток вам обязательно перезвонят, прошло ещё 3 суток.....Мы звоним опять, ответил парень и сказала, что мы вам доставим в течении двух дней!!!! Прошла ещё неделя, меня кормят завтраками уже месяц!!! Подскажите пожалуйста как нам быть, может лучше написать заявление и прийти с ним в магазин, либо есть ещё какие-то варианты!?

17 марта 2015, 02:47, Анна, г. Новосибирск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! для начала Вам необходимо оформит ваши требования в письменном виде и отдать их продавцу кухни под подпись (т.е. продавец должен поставить отметку о получении претензии). Далее, если ваши требования в 10тидневный срок не будут выполнены, то можете обратиться в суд.

Более того, вероятно что в договоре (который я надеюсь вы подписывали с продавцом) указаны сроки поставки кухни. Есть возможность взыскать с продавца неустойку.

17 марта 2015, 03:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуй, возможно ли расторгнуть договор с мебельщиком если был только замер кухни и шкафа и
Здравствуй, возможно ли расторгнуть договор с мебельщиком если был только замер кухни и шкафа и спроектированая 2д модель их, предоплата внесена 10 %от сумы но дизайн мебели точный ещё с компанией не утверждён,в договоре я только потом прочла пункт что можно его разорвать спустя только 5 дней с подписания и клиенту возвращается только 10%от суммы залога?
07 августа 2020, 16:26, вопрос №2837901, Яроха, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как действовать если не отдаст?
Отдал машину частнику на покраску двери. Работу и материал оплатил полностью. Обещал покрасить за два дня. Прошло четыре. Обещал завтра. Расписок никаких нет. Увидеть машину не могу. . Якобы в камере, адрес которой не говорит. Хочу забрать завтра в любом состоянии. На деньги плевать. Как действовать если не отдаст?
24 июня 2020, 20:16, вопрос №2806811, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда я могу обратиться, если компания игнорирует мои запросы на розыск посылки?
Здравствуйте. Делала заказ из интернет-магазина Asos, доставкой на территории РФ занималась кампания Boxberry. 25.09.2019 получила заказ из постамата, то есть обратиться к сотруднику на месте не могла. Заказ оказался не моим, причём вины Asos нет, он правильно указал отправителя. Ошибка компании Boxberry. Как и положено, я отправила заявку на разбирательство, приложив все доказательства в виде фото. Сначала мне сказали что в течение 2-3 дней мой заказ найдется. Но уже идет 2 неделя и каждый раз на мои звонки либо вообще не хотят отвечать,либо кормят обещаниями, говорят о продлении проверки(сроки проверки, кстати, уже не знают). Исходя из отзывов в интернете, такие проверки у них, как правило, могут занимать и 6, и 12 месяцев. Куда я могу обратиться, если кампания игнорирует мои запросы?
02 октября 2019, 12:25, вопрос №2532517, Марта, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если не пришли платежи по и/п?
У меня долги по кредиту,и теперь они у судебных приставов.Первый долг я выплачивала 2 года,платила по 500р.каждый месяц.По второму не приезжала к ним и ничего не платила.На сайте обнаружила по второму долгу ст.46ч1,а по первому мои два платежа за февраль и март не пришли не пришли.Как это понять?Спасибо.
25 марта 2019, 10:30, вопрос №2303048, Наталья, г. Омск
2 ответа
Все
Здравствуйте! В течении 12 лет я не получаю алименты должник уклоняется от выплат. Судебные приставы Татарстана (место проживания должника) присылают отписки либо игнорируют мои запросы
Здравствуйте! В течении 12 лет я не получаю алименты должник уклоняется от выплат. Судебные приставы Татарстана (место проживания должника) присылают отписки либо игнорируют мои запросы. В течении последнего года я не могу добиться справки от приставов Татарстана о том что не получаю алименты для оформления детского пособия Что мне делать, как добиться решения моих проблем???
14 апреля 2013, 21:27, вопрос №65968, Ольга Дятлова, г. Златоуст
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015