980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Неисполнение решения суда

День добрый, прошу ответить на следующий вопрос: Оспаривал приказ в военном суде. Апелляционное определение суда второй инстанции - в мою пользу. Командование не исполняет апелляционное определение, обосновывая это тем, что командующим подана кассационная жалоба и решение будет приниматься по результатам кассационного суда. Никакой информации из суда кассационной инстанции до меня не доводилось. Прошу разъяснить, законно ли не исполнение решения суда командованием?

17 Марта 2015, 05:29, вопрос №764967 Игорь, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
904
ответа
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь! Решение суда вступило в законную силу в день вынесения Определения судом апелляционной инстанции. Полагаю командование тянет время в Вашем случае с исполнением. Возможно Вы пожелаете поднять вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности за неисполнение решения суда, статья 315 УК РФ. Любопытно ознакомиться с текстами Решения и апелляционного Определения, возможно мы с коллегами дадим Вам дополнительные рекомендации о порядке исполнения. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

17 Марта 2015, 06:21
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ.

17 Марта 2015, 07:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.