Как вернуть залоговое имущество

"Здравствуйте, воспользовалась услугами ломбарда и 20.01.2015 заложила вещь и подписала к договору займа соглашение о реализации заложенного имущества. Срок предоставления займа 30 дней. Сегодня в"ломбарде сказали что мое имущество продано в результате просрочки на 26 дней. Законно ли это если согласно закона О ломбарде есть льготный двухмесячный срок? Или как можно вернуть заложенную вещь? Спасибо заранее

, Елена, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В данном случае, Вам необходимо обращаться в суд и доказывать, что действия ломбарда незаконны