Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детское пособие

Здравствуйте! первый ребенок у меня умер, сейчас родила второго, на работе оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и будут выплачивать примерно 2.500, но узнала что могу получать как за второго 5000! можно ли переоформить выплату этого пособия???

17 Марта 2015, 00:25, вопрос №764895 анастасия, г. Москва

Уточнение клиента

документы все имеются

17 Марта 2015, 00:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте!

    можно ли переоформить выплату этого пособия???
    анастасия

    да, можете

    При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
    ст. 15, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» {КонсультантПлюс}
    17 Марта 2015, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.