Владелица скончалась,все документы у агента по недвижимости

владелица загородного дома,который должен быть продан год назад,скончалась,оставив все документы у агента по недвижимости,кто этот агент ни кто не знает,и контактов не найти.что делать?

, виктор, г. Санкт-Петербург
Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Надо взять в Росреестре две Выписки из ЕГРП — о принадлежности дома и принадлежности земельного участка. Если ещё не проданы, то наследникам надо открывать наследственное дело и подавать в это наследственное дело заявления о принятии наследства. Открывать надо у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя. Если дом и земля уже проданы, разыскивать агента по недвижимости, чтобы отдала наследникам деньги за проданное имущество (если она их ещё не отдала наследодателю).