8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд на часть долга

Здравствуйте! Почему банк подал на меня в суд не на весь долг,а на просроченную задолженность

16 марта 2015, 21:15, Жанна, г. Брянск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, это распространенная практика. Банк обращается с иском о взыскании задолженности без расторжения договора.

Вероятно это объясняется ст. 29 ФЗ О банках и банковской деятельности.

По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора.

16 марта 2015, 21:20
1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Брянск

Долг передали судебным приставом,что мне делать,ведь если мне не чем платить за кредит смысл оплачивать долг по суду если договор не закрыт

16 марта 2015, 21:25

Долг взысканный в судебном порядке придется выплачивать, так как имеется исполнительное производство. Обратитесь с заявлением о рассрочке в тот же суд.

16 марта 2015, 21:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Был суд, банк подал на погашения долга, суд был без меня, я не знала, оишла смс сто на меня заведено
Был суд, банк подал на погашения долга, суд был без меня , я не знала, оишла смс сто на меня заведено исполнительно производство, я хочу позвонить в банк и договориться с ним о выплатах им на прямую, возможно ли это?
22 декабря 2020, 05:29, вопрос №2943167, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый день.Банк подал коллекторам мой долг, сегодня сняли деньги со счета, я даже не знала и не висела в должиках фсп, как вернуть деньги
Добрый день.Банк подал коллекторам мой долг,,,сегодня сняли деньги со счета,я даже не знала и не висела в должиках фсп,,,как вернуть деньги
14 декабря 2020, 10:56, вопрос №2936589, Лариса, дп. Иркутянин
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату.5649/18/32004от10.01.2018 и ещё.10293/19/32094 от01.03.2919 ещё 28086/20/32004от13.04 2020
25 мая 2020, 09:14, вопрос №2782451, Швецова Наталья Владимировна, г. Брянск
3 ответа
Кредитование
Существуют ли акции от банка о прощении части долга?
Добрый день. Скажите существуют ли акции от банка о прощение части долга? У меня долг вместе с процентами и пени 383 т.руб банк предлагает внести 94 000 тыс.руб и он закроет мой договор, но на следующий год мне нужно заплатить в налоговую 13% от суммы 94 000. Если я соглашусь какие документы они мне должны дать на руки о том , что кредит закрыт? Спасибо!!!
15 ноября 2018, 09:59, вопрос №2167927, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли расторгнуть договор цессии, если банк подал по нему долг не кредитной организации?
Можно ли расторгнуть договор цессии, если банк подал по нему долг не кредитной организации? В кредитном договоре с банком есть пункт : Банк вправе уступить свои требования по Договору иной кредитной организации или иному юридическому лицу
03 апреля 2017, 08:44, вопрос №1594860, Светлана, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015