Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте, у меня сейчас такая проблема: пришла повеска в суд за не оплату кредита, брала кредит на свадьбу 35000 рублей в 2013 году, но по семейным обстоятельствам не внесла ни одного платежа. Какое может быть решение суда? У меня на данный момент есть грудной ребёнок (1,5 месяца). Могу ли я рассчитывать на нисхождение в виде оплаты долга частями, например ежемесячно оплачивать по 3000 рублей?

17 Марта 2015, 00:03, вопрос №764887 екатерина, г. Павловский Посад
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Советую вам идти в суд и просить о снижении неустойки, суд обычно уменьшает. После вынесения решения, вам нужно будет направить заявление о рассрочке платежа по исполнительному листу в тот же суд, который вынес решение

    17 Марта 2015, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

    17 Марта 2015, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.