8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввели в заблуждение

Здравствуйте!Заказали стол ,но к сожалению при сборке оказался не как на фото.Позвонили,объяснили причину,обещали помочь(в результате сменили фото и все).Что можно сделать в этой ситуации?Спасибо.

16 марта 2015, 20:35, Елена,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Заказали стол, но к сожалению при сборке оказался не как на фото.Позвонили, объяснили причину, обещали помочь(в результате сменили фото и все).Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Елена

Добрый день Елена! Если вы заказывали товар по образцу и вам продали не то, что вы заказывали- необходимо подать претензию с требованием вернуть Вам денежные средства за товар ненадлежащего качества. Данная претензия подлежит удовлетворению в течении 10 дней, если откажут — обращайтесь в суд!

Основания:

пункт 4 статьи 4 Закона о защите прав потребителей:

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

17 марта 2015, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сотрудник компании ввел в заблуждение из - за чего я не воспользовался предложением
Ситуация нестандартная, но все же опишу. В октябре 2020 г. я по акции от Застройщика приобрел зем. участок и 1 эт. дом дом стоил на октябрь месяц 3 300 000 , с учетом акции я приобрел его за 3 млн. руб., также была акция на 2-х эт. дом он стоил 4,4 млн. в период акции 4 млн. руб. я сразу стал рассматривать покупку мансардного этажа по моим прикидкам он выходил дополнительно 500 000 руб. и общаясь с архитектором я хотел выяснить разницу между двухэтажным и мансардным и меня архитектор ввел в заблуждение, сказал, что на одноэтажный дом дают только 5 кВатт и не больше и я посчитал, что иметь дом с мансардой и 5 кВатт - вообще никак. Расстроившись не стал делать полный расчет по мансардному этажу и его сравнение с 2-этажным. НО после Нового года все таки еще раз решил сьездить к Застройщику и решить вопрос с мансардным этажом и установки дополнительной мощности по электроэнергии. Оказывается, что увеличить мощность можно, только когда у дома появится лицевой счет, ты идешь в электрическую компанию, пишешь заявление на увеличения, платишь 10 000 руб. и все. Тогда я заново стал просчитывать стоимость затрат по мансардному этажу и 2-х этажным домом и в итоге у меня разница вышла в 200 000 руб. и сильно расстроился. Пошел к начальнику отдела продаж, обхячнив всю ситуацию, что меня ввели в заблуждение, сказав что я хочу приобрести 2-х эт. дом доплатив разницу в размере 1 млн. руб. (на октябрь месяц 2-х эт. стоил 4 млн., 1 этажный 3 млн.) но мне категорично отказали, теперь 2-х этажный дом стоит 4 млн. 900 00 руб., нужно доплатить 1 900 000 руб.. Я вот думаю, что практически законных оснований у меня нет. Но возможно вы что - то подскажите. Письмо руководителю я не писал, т.к. начальник отдела продаж сказал, что решение руководителя не изменится.
20 марта, 10:10, вопрос №3011949, Ринат, г. Краснодар
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Человек, который оформил был его знакомый и он ввел моего сына в заблуждение
Здравствуйте. На моего сына 28.10.2020 оформили ООО. Человек, который оформил был его знакомый и он ввел моего сына в заблуждение. Сын думал, что тот знакомый помогает ему оформить кредитную банковскую карту. Сына отвел этот знакомый в комнату, сфотографировал его и дал подписать документ. 16.11.2020 мой сын уходит в армию. И сразу после его ухода приходит повестка в налоговую на сына. Его вызывали на опрос по поводу регистрации ООО. Но т.к. сын был в армии он не смог пойти. Через родственников я нашла этого знакомого. И вот как месяц он тянет время. Сначала он хотел ликвидировать фирму, затем переоформить на другого. Я думаю, что он оттягивает время. Навешает так на моего сына, что не разгребешь. У меня 2 вопроса. 1). Знакомый хочет переоформить на кого-то другого, то мой сын может сейчас выйти из фирмы, находясь в армии. И если может, то как. 2). И второй вопрос. Мне можно пойти в налоговую и написать, что сына ввели в заблуждение и обманом оформили на него фирму и чтобы запретили от имени моего сына любые действия с этой фирмой. И следом наверное в полицию придется идти. И самое главное, будет ли сын, за то, что по незнанию оформил на себя ООО нести ответственность. Заранее спасибо за ответ.
11 декабря 2020, 11:13, вопрос №2934192, Татьяна, г. Нижний Новгород
7 ответов
Гражданское право
Как написать заявление в районный суд, если при оформлении кредита ввели в заблуждение?
Здравствуйте помогите написать заявление в районный суд. При оформлении кредита ввели заблуждение и обманули
25 октября 2019, 15:33, вопрос №2563910, Натали Павлова, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом мы можем подать жалобу за то, что нас ввели в заблуждение?
Здравствуйте! Подскажите пожста, как подать жалобу на агенство недвижимости, которое ввело нас (покупателей) в заблуждение - мы покупаем дом, который был заявлен со всеми коммуникациями. После того как мы внесли аванс и подписали предварительный договор, перевели ребёнка в школу, выяснилось, что с газом есть проблемы и он не оформлен. Запросили скидку, но цену снижать отказались. Каким образом мы можем подать жалобу за то, что нас ввели в заблуждение?
28 августа 2019, 20:03, вопрос №2489332, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если меня ввели в заблуждение о выигрыше в лотерею?
Доброго времени суток хотел узнать ть Меня ввели в заблуждение тут конечно много и в заблуждение ввели и обманули и много было всяких обещаний и ничего этого не было Хотел узнать меня вот даже не знаю с чего начать у нас в магазине как-то разыгрывали лотерею и мне сказали что мне позвонят Мне позвонили сказали что я выиграл в лотерею но это оказалось что брокерская контора Форекс я познакомился с девушкой Она меня в общем я и сказал что сейчас трудно познакомиться с девушками факт в том что она меня нашла раскручивать на то что она тоже хочет познакомиться и получилось так что она вошла в моё доверие и стала мне говорить что надо открыть счёт и Я у неё спросил С какой суммы надо открыть счёт Она сказала что нужно примерно 700000 я говорю А почему так много Она говорит то что у тебя может быть просадка я долго не хотел соглашаться с этим но она давила на это так как она вошла в моё доверие и началом мне всё больше и больше налегать на это показывать не прибыльные сделки говорит о том что можно заработать это ДТП в итоге когда я открыл счёт Она ушла в отпуск и мне дал другой человек сделку через которую я слил 5.000 Катя я ему позвонил Но он не взял трубку а потом когда я до него дозвонился Она мне сказала что что она сейчас посмотрит на график и скажет мне что делать Она мне сказала что ничего не надо делать надо просто ждать в итоге если 5000 долларов потом и дальше я сливал на остатки своих денег потом когда я всё слил где-то через месяц она мне позвонила и сказала что у меня есть шанс Я у неё спросил Какой шанс Она говорит что у неё есть человек который может мне вернуть все мои деньги я конечно же согласился она мне сказал что этот человек хорошо работает у него волновой анализ и он хорошо зарабатывает а сказал что я буду иметь 50.000 в месяц она мне всё это расписала lo-fi показала всю бухгалтерию как и сколько я буду получать но в итоге получилось то что этот человек тоже всё слил Хотя я к ней приезжал до Нового года и говорил ей что тут что-то не то он торгует неправильно Она мне сказала что не переживай всё будет хорошо Потом она мне заявляет но может быть ты будешь сам торговать так я говорю я вставляла не умею я мы с тобой разговаривали о том что ты дашь мне человека который умеет торговать Ты же мне сама говорила что у меня есть шанс но в итоге получилось так что я опять всё всё слил вернее мне помогли опять все слить Вот теперь не знаю что делать Как быть
10 февраля 2019, 18:31, вопрос №2255661, дмитрий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015