Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность юриста

Вопрос состоит в том, несет ли юрист ответственность за предоставление консультации? Если нечет, то какую?

Возможности привлечения к ответственности (вплоть до уголовной) юриста за предоставление консультации (заключения) клиенту. В каких случаях возможно наступление ответственности, чем рискует юрист, если клиент при возникновении проблем сошлется на то, что он ничего не понимает в том, что ему предъявляют, а совершил противоправные действия (например, уклонение от налогов) в соответствии с консультацией юриста (неважно, штатного или внешнего, но надо все-таки понимать. в каком случае рисков больше). хотелось бы узнать именно это.

01 Мая 2013, 18:42, вопрос №76480 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Юрист ответственности не понесет.

    01 Мая 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Юрист, консультирующий хоть очно, хоть заочно по Интернету, всего лишь оказывает Вам помощь в принятии решения. Но решение принимаете Вы и только Вы. Вот в чем штука. У каждого человека свой опыт, свои знания и амбиции тоже свои. Поэтому надо быть осторожным и здравым в выборе консультанта. А они не всегда профессиональны, не всегда правдивы и могут подыграть Вам. Жизнь — штука сложная. Стоит ли обижаться на свой выбор? Ведь люди чаще руководствуются сиеминутной выгодой, не думая о последствиях.

    01 Мая 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats