8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность юриста

Вопрос состоит в том, несет ли юрист ответственность за предоставление консультации? Если нечет, то какую?

Возможности привлечения к ответственности (вплоть до уголовной) юриста за предоставление консультации (заключения) клиенту. В каких случаях возможно наступление ответственности, чем рискует юрист, если клиент при возникновении проблем сошлется на то, что он ничего не понимает в том, что ему предъявляют, а совершил противоправные действия (например, уклонение от налогов) в соответствии с консультацией юриста (неважно, штатного или внешнего, но надо все-таки понимать. в каком случае рисков больше). хотелось бы узнать именно это.

Показать полностью
, Иван Лучинцев, г. Москва
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Юрист, консультирующий хоть очно, хоть заочно по Интернету, всего лишь оказывает Вам помощь в принятии решения. Но решение принимаете Вы и только Вы. Вот в чем штука. У каждого человека свой опыт, свои знания и амбиции тоже свои. Поэтому надо быть осторожным и здравым в выборе консультанта. А они не всегда профессиональны, не всегда правдивы и могут подыграть Вам. Жизнь — штука сложная. Стоит ли обижаться на свой выбор? Ведь люди чаще руководствуются сиеминутной выгодой, не думая о последствиях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста
В разводе. На данный момент квартира в долевой собственности. Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста.
, вопрос №4078554, Анастасия, г. Иркутск
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Гражданское право
В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
Здравствуйте. В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
, вопрос №4077725, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2013