Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неявка свидетелей в суд

Подскажите , пожалуйста, по уголовному делу. Я - потерпевшая сторона, на суд уже в третий раз не являются свидетели со стороны обвиняемого.Эта неявка бесконечна?? Какие действия со стороны суда к свидетелям должны быть направлены??

16 Марта 2015, 22:12, вопрос №764785 Людмила, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Статья 272 УПК РФ.

    При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника.
    16 Марта 2015, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, пожалуйста, три раза была неявка свидетелей, так когда же по закону будет привод?? Или их неявка будет бесконечной? Без свидетелей может продолжаться процесс?

    17 Марта 2015, 07:53
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Скажите, пожалуйста, три раза была неявка свидетелей, так когда же по закону будет привод??
    Людмила

    Подайте судье ходатайство о приводе свидетелей, а если судья опять вынесет определение об отложении — обжалуйте его.

    17 Марта 2015, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, где найти образец ходатайства?

    17 Марта 2015, 08:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.