8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую часть

Скажите если муж и жена военнослужащие, есть дети 5лет и 15.служат в разных частях.но в одном горнизоне .имеют ли право отправить мужа или жену служить допустим в другой город или горнизон? ????

16 марта 2015, 19:03, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, они должны служить вместе

16 марта 2015, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999) если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

base.garant.ru/180912/

16 марта 2015, 19:21
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое .

16 марта 2015, 19:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Военнослужащему пришло два перевода: сначала перевод на вышестоящую должность в другую часть, а через две недели перевод по ратации на Камчатку в совершенно другой округ.какой перевод приорететнее?
Военнослужащему пришло два перевода: сначала перевод на вышестоящую должность в другую часть,а через две недели перевод по ратации на Камчатку в совершенно другой округ.какой перевод приорететнее?семья не желает ехать на Камчатку,т.к маленький ребенок,а добираться только 9ти часовым перелетом
13 сентября 2020, 08:31, вопрос №2860683, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Военное право
Как отказаться от перевода в другую часть, если уже пришел приказ о переводе?
Здравствуйте. Я написал рапорт о переводе в другую часть на контрактную службу но потом перехотел теперь пришел приказ о переводе в ту часть в которую я написал рапорт и за мной приехали забрать в ту часть, как мне можно отказаться о переводе?
05 августа 2019, 14:55, вопрос №2461379, константин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод по отношениям в другую часть?
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблеммой: Из части в которой я раньше служил: г. Алейск( из этой части по ротации на равнозначную должность отправили служить в другую часть:пос. Тоцкое 2 в другой области), и перед этим я взял отношения в г. Алейске на вышестоящую должность. Так вот, в часть в которую я прибыл в пос. Тоцкое 2, в ней написал рапорт на перевод, приложил отношения и отдал на рассмотрение командиру части. Новый командир батальона к которому я попал сказал "-а ты знаешь что твои отношения могут не прийти?". Вот и задаюсь вопросом: Имеют ли право отказать с переводом на вышестоящую должность? По факту это же карьерный рост, и жена проживает на старом месте службы. Подскажите что мне делать, как контроллировать рассмотрение отношений пока я нахожусь в части куда меня перевели по ротации( тоцкое 2 ). Спасибо за внимание.
25 октября 2018, 05:14, вопрос №2145222, Гусеко Денис Валерьевич, г. Славгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перевод в другую часть другой армии
Здравствуйте. Я служу по контракту в одной из частей 5 армии. Пришёл с гражданки. Контракт заключил на 2 года вместо 1 года срочной службы, т.к. имею средне-профессиональное образование. Служу всего чуть больше 3 месяцев. Хочу перевестись в другую часть 11 армии ВКС на аэродром. Потому что по образованию я авиационный техник, да и условия лучше + есть друзья там. Обе части находятся примерно в 150 км от дома, недалеко. Сейчас я рядовой, 3 тарифный разряд, однако в новой части мне предлагают отношение на должность техника, прапорщик, 7 разряд. Вопрос, могу ли я сейчас брать отношение и начинать перевод? Слышал что при переводе на вышестоящую должность, командование не может отказать, так ли это? А также слышал, что мне нужно отслужить хотя бы пол года, чтобы перевестись, хотелось бы и это уточнить.
22 июля 2018, 06:32, вопрос №2058623, Антон, г. Уссурийск
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность
Здравствуйте. Я находился в основном отпуске с 04.09.2014г по 20.10.2014. При сдачи отпускного билета в строевую часть 21.10.2014г. работники строевого отдела ознакомили меня с выпиской из приказа о моем переводе в другую часть. Никто из командования батальона мне не доводил о моем переводе в другую часть. Мне был тут же выдан обходной лист. На сдачу ДиД мне дали 7 дней. по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.
03 ноября 2014, 19:11, вопрос №604847, Виталий, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015