Перевод в другую часть

Скажите если муж и жена военнослужащие, есть дети 5лет и 15.служат в разных частях.но в одном горнизоне .имеют ли право отправить мужа или жену служить допустим в другой город или горнизон? ????

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, они должны служить вместе

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999) если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

base.garant.ru/180912/

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое .