8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основные положения о гос закупках

добрый вечер! меня взяли на работу юрисконсультом в кадрово-правовой отдел муниципального учреждения, они занимаются гос закупками связанными с информационными технологиями. Подскажите пожалуйста, если мне придется консультировать сотрудников по трудовому законодательству, что основное мне надо подготовить? какие разделы относятся к моей специальности?

Спасибо.

16 марта 2015, 18:47, Евгения, г. Москва
Никита Пахомов
Никита Пахомов
Юрист, г. Королев
Здравствуйте.
Фз-44 и 223
Законы о гос закупок. Там все написан.
16 марта 2015, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Положение о закупках и план закупок
Добрый день, подскажите 29.05.2019 г организация получила статус сетевой компании с регулируемым видом деятельности. Положение о закупках от 01.11.2018 г, предоставлено в РЭК, ФАС для утверждения тарифа. Как правильно разместить положение закупках и план закупок (ведь он делается на финансовый год, будут ли подпадать закупки, которые осуществлялись до 29.05.19 под 223ФЗ)?
17 июня 2019, 10:44, вопрос №2401270, Елена, г. Сочи
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Внесение изменений в положение о закупках по 223-ФЗ локальными актами
В 2018 году являясь исполнителем Федерального закона от 05.04.2013г. 44-ФЗ УМП «Жилищник» заключил договор с победителем электронного аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту: «Реконструкция котельной №1 с заменой трех водогрейных котлов КВГ-7,56 на аналогичные котлы с комбинированной автоматической горелкой, позволяющей работать на двух видах топлива (природный газ и дизельное топливо). Согласно договора срок выполнения работ до 31 декабря 2018 года. На сегодняшний день работы по проектно-сметной документации не выполнены, ведется работа по расторжению договора с недобросовестным поставщиком, ведь не предоставление проектно-сметной документации в срок указанный в договоре, для УМП «Жилищник» влечет за собой отсутствие возможности по реконструкции Котельной №1, запланированной на апрель-сентябрь 2019 года. С 1 октября 2018 года УМП «Жилищник» осуществляет свою закупочную деятельность на основании Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ. На основе типового положения о закупках нашим предприятием были внесены незначительные изменения. Положение о закупках размещено на сайте: http://zakupki.gov.ru. Учитывая высокую значимость рассматриваемой ситуации, просим Вас дать ответы на следующие вопросы: 1. Имеем ли мы право на заключение нового договора по 223-ФЗ с новой подрядной организацией на исполнение проектно-сметной документации, пока у нас ведется работа по расторжению договорных отношений с прежним недобросовестным исполнителем данной закупки? 2. Может ли УМП «Жилищник» своим внутренним локальным документом (приказом), согласованный с органами местного самоуправления, внести изменения в Положение о закупках прописав в нем, что в определенных важных случаях (в целях социального обеспечения и т.д.) Заказчик имеет право заключить договор на закупку товара, работы или услуги с единственным поставщиком на сумму превышающую 500 тысяч рублей? Спасибо!
17 марта 2019, 08:22, вопрос №2293621, Унитарное муниципальное предприятие Жилищник, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Внесение изменений в положение о закупках по 223-ФЗ
Здравствуйте! Мы разработали проект нового положения о закупках по 223-ФЗ, прописали конкурентные способы закупок: конкурс, аукцион, запрос предложений, запрос котировок. Неконкурентные - Единственный поставщик. Вопрос: Имеем ли мы право убрать часть конкурентных закупок из положения, и оставить например аукцион и запрос предложений, а остальные какие мы не будем использовать в работе просто убрать из положения! Жду ответа! С уважением А.В. Остряков
21 августа 2018, 09:54, вопрос №2084354, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой порядок проведения закупки, если положение о закупках еще не изменено под новую редакцию?
Добрый день. Сейчас ведем изменение положения о закупках по 223фз. Регистрацию на сбербанк аст прошли. положение еще не поменяно. Организации требуется произвести закупку материалов сейчас. Возможно ли это сделать? или необходимо все таки произвести смену положения о закупках?
07 августа 2018, 06:25, вопрос №2071843, Александр, г. Троицк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос о размещении Положения о закупке Учреждения по 223-ФЗ
Вопрос по Федеральному закону 223-ФЗ. Здравствуйте. Бюджетное учреждение разместило, утвержденное Положение о закупке до 01.04.2014 г. Скажите, пожалуйста, необходимо ли размещать новое Положение о закупке до 31.12.2014 г. для работы в 2015 году или можно продолжать работу по Положению о закупке, размещенному в 2014 году?
24 октября 2014, 10:25, вопрос №595184, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015