8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграция пенсионера

Здравствуйте,когда моя мать пенсионерка будет получать пенсию в РФ при переезде из Украины,какие документы нужны,если трудовая потеряна,но есть личное дело в ПФ Украины

16 марта 2015, 18:46, Наташа Батура, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно для начала нужно получить личное дело пенсионного фонда. Если не получиться получить оригинал, то возьмите заверенные копии. Возможно (во всяком случае так делают) заверенная копия есть в личном деле.

16 марта 2015, 21:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как можно получить подтверждение по вопросам миграции?
Добрый день! 21 октября 2019 г. отправили в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Истра по Почте России заказным письмом с объявленной ценностью с описью вложений уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином и сопроводительное письмо. 24 октября 2019 г. отправление было получено согласно отчету об отслеживании отправления. Как узнать точно, принято ли уведомление, если телефон горячей линии Отдела по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Истра не отвечает?
05 ноября 2019, 10:14, вопрос №2576241, Наталья, г. Сыктывкар
1 ответ
Военное право
Освобождается ли гражданин РФ от армии в случае миграции в Казахстан?
Здравствуйте. Знаю что освобождение от армии появляется при миграции в другие страны. Как это действует случае миграции в страну СНГ (Казахстан)?
23 мая 2018, 09:39, вопрос №2003929, Артем, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать в суд на ГУ по вопросам миграции или ответчиком может быть только ГУ МВД?
Подал административный иск на признание незаконными действия/бездействия ГУ службы по вопросам миграции г.Санкт-Петербурга ,однако судья вернул иск указав на то ,что ГУ по вопросам миграции не является государственным органом власти ,и что я должен был подавать иск на ГУ МВД На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе ,для доказывания того , ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ?? И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции ,или как указала судья на ГУ МВД
05 ноября 2017, 15:05, вопрос №1802504, Алексей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Административное выдворение из России из-за нарушения правил миграции
меня депортировали с России из за нарушения правил миграции. Я работал в Ростове. Пришел в миграционную службу продлить временную регистрацию. Там пробили по базе по пересечению, что у меня есть нарушения миграции и оформили протокол и отвезли в суд. Суд вынес постановление об административном принудительном выдворении за пределы рф. Меня отвезли в новочеркасский центр временного содержания иностранных граждан, а затем через 3 недели вывезли на границу. Сроки на которые мне нельзя въезжать в Россию мне не сообщили. Я не знаю можно ли мне сейчас въехать или нельзя. Если меня не пропустят, то если я поменяю фамилию и въеду в Россию будет ли это законно? И сколько может длиться выдворение и на что оно может повлиять, если есть в планах дальше работать в России, но только уже официально с патентом или рвп? Я гражданин украины.
11 августа 2017, 13:02, вопрос №1721537, павел, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Закон о миграции
Я гражданин Р.Молдова и пенсионер МВД иинвалид 3гр.,могу ли я находится на територии России более 3 месяцев для лечения или реабилитации?
12 февраля 2014, 06:55, вопрос №367843, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015