8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в Развод

Я Беженец с Донбасса получил убежище...

мою жену убило снарядом...

как мне можно развестись в России?

обратно ехать некуда..дома нет...обявлен врагом страны.. боюсь преследований

16 марта 2015, 17:54, Антон, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

Если Ваша жена погибла, с кем Вы хотите развестись?

16 марта 2015, 17:58
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар

сори... не так написал...с паспорта убрать штамп

16 марта 2015, 18:04
Консультация юриста бесплатно
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юрист, г. Новосибирск

Согласен с Людмилой. В данном случае действительно вопрос о разводе стоять не может, т.к. вашей супруги уже нет в живых — Каких-либо действий по оформлению развода оформлять не нужно, т.к. уже не с кем разводиться. Вы автоматически являетесь вдовцом. У Вас должно быть свидетельство о смерти супруги на руках.

16 марта 2015, 18:06
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар

ну досих пор немогу отойти от этой мысли что еее нет...

ну нет его....

и что делать?

16 марта 2015, 20:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Развод. Раздел имущества. Налогообложение Россия-Швеция
Здравствуйте Я и муж граждане России, проживаем в Швеции 6 лет, ожидаем оформления шведского гражданства. 2 несовершеннолетних ребенка. Разводимся. у меня одна квартира в СПб подаренная мамой, хочу ей обратно подарить, чтобы она продала. Еще на меня оформлена квартира в СПб, с вложением мат капитала, где доли у меня мужа и детей. Вопросы: 1. Какие отличия если оформлять документы по разводу в России и Швеции? Сроки в Швеции 6 мес, какие сроки бракоразводного процесса в России? Есть ли плюсы минусы особенности в России и Швеции? 2. С какого момента вступает в действие закон о разделе совместно нажитого имущества: с момента подачи заявления и получения документа что подали на развод или с момента выдачи готовых документов о разводе? 3. Должна ли я уплачивать в Швеции налог с присланных из России подаренных мне мамой денег (помощь на дом) или одолжений мне мамой денег? 4. Я являюсь налоговым нерезидентом в России, при продаже квартиры налог отменили, но должна ли я оплачивать его в Швеции? У стран подписан договор об избежании двойного налогообложения. 5. Может ли повлиять развод в процессе рассмотрения документов на получение шведского гражданства? я и муж имеем постоянную работу в Швеции. Должны ли мы сообщить в миграционную службу о том что подали документы на развод, если да, то в какие сроки? 6. Какой налог я должна оплачивать в России если у меня ИП и я не являюсь налоговым резидентом России (проживаю в Швеции более 200 дней в году) 7. По шведским законам нахождение детей с родителями 50/50, алиментов нет. Если развод оформлять в России, правила такие же? 8. Должна ли я уплачивать налог в Швеции с подаренных или одолженных мне мамой или сестрой денег (помощь на дом) — перевод с маминого российского счета на мой шведский? С уважением Анна
18 июня 2019, 21:13, вопрос №2403680, Анна, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Семейное право
Как после развода запретить общение мужа с ребенком?
Здравствуйте, проблема такая. С мужем женаты 5 лет. 1,5 года как начались проблемы в семье. Муж начал выпивать,задерживаться на работе,домой приходит только переночевать. За эти 1,5 года меня лишили прав по его вине, точнее муж заставил взять вину на себя, т.к. у него нет прав(совершил дтп в алкогольном опьянении,ещё и скрылся с места дтп). Он меня поставил перед фактом уже, вот подпиши протоколы и всё будет нормально. Сказал,что он договорился и просто нужно права, на тот момент о скрытии с места дтп я не знала и доверилась, и всё подписала. В общем, потом суд и меня лишили прав. Возвращать он их видимо не собирается. А решила ему помочь,потому что он в органах работает, его бы уволили за это. На этот момент я была уже в положении. Права муж сказал не отдавать в гаи,что всё он решит и всё уладит. Мне тут было не до прав, готовилась к рождению малышки. Муж так же гуляет,выпивает,денег я от него не вижу. Всё покупала на декретные и на то,что моя мама отправляла. С его стороны и со стороны его родителей помощи ноль, как тогда, так и сейчас. Только "любим-любим" и всё на этом. Родилась Доча,помощи ни финансовой,ни моральной,ни какой нет, кроме как от моей Мамы. Недавно узнала,что муж изменяет, ищет девушек в интернете(все скриншоты я сделала, с его левых страниц), водит их в рестораны. Дома он почти не живет, то работа, то ещё что-нибудь. Я с малышкой дома всегда одна,мама моя в другом городе,далеко. Соседи-друзья помогают съездить в магазин, покупают доче продукты на прикорм. Муж даже не интересуется, только говорит как и его родители,что любят дочу. Его мама видимо хочет,чтобы мы развелись. Мне кажется, она мужа настраивает,потому что со мной она резко перестала общаться после последнего разговора. Я ей звонила,чтобы помогла мне вернуть права,заставила своего сына взяться за голову. После этого разговора мы с ней не общаемся и муж вообще загулял... Я его уже 3 раза ловила с левыми страницами в соц.сетях, где исключительно в друзьях только девушки. Мама его посоветовала ему заблокировать от меня телефон,чтобы я ничего не увидела. В общем, всё идет к разводу благодаря свекрови... Хотя мы с ней всегда очень хорошо общались,я её называла второй мамой. Оказывается она просто играла хорошенькую. После развода естественно мне будет противно,что человек желающий мне зла, общался с моей дочей. И с мужем я не хочу,чтобы она общалась. Ребенку всего 10 месяцев, но от свекрови и от мужа слышу постоянную "делёжку" дочи. Зачем её делить,если даже помогать не хотят. Муж даже коляску не может спустить с 3 этажа,всегда я таскаю...Соседи всё видят и бросаются помогать. А от его родителей помощи даже финансовой нет,но права качают. Как мне всё грамотно сделать при разводе? Алименты естественно мне не нужны от него, после такого. Он деньги все спускает на гулянки и девушек. Я и моя мама полностью обеспечиваем мою дочу. И может что-то посоветуете как мне вернуть водительское удостоверение? Я хотела подавать в суд,что меня муж заставил взять вину на себя,но автоюрист сказал,что это уголовное дело уже,да и у меня доказательств нет,что это так было...протоколы в гаи все на меня составлены... И что будет,если муж сам сознается,что он заставил меня взять вину. Спасибо за ранее.
26 октября 2016, 17:50, вопрос №1421332, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать жена развод не дает - суд присудил алименты
Здравствуйте. Хочу развестись с женой, есть ребенок 6 месяцев. Живем в разных городах. Жена подала в суд на алименты и материальную помощь без моего ведома. Меня в суд пригласили только уже на оглашение решения суда. Решение такое : "алименты в размере 25% заработной платы плюс материальная помощь в размере 4 тыс.рублей в связи с нетрудоспособностью по уходу за ребенком."При этом на развод жена не согласна, и совместно проживать не согласна, и в суде мне сказали что до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года я не имею права подавать на развод. Жена гражданка Украины и развод не дает для ускорения получения гражданства России. Вопрос собственно в том имеет ли жена право на алименты и мат. помощь если мы не разведены.
31 декабря 2014, 05:45, вопрос №672644, Николай, г. Суворов
2 ответа
Семейное право
Развод и раздел имущества
Добрый день! Планирую подать документы на развод Брак зарегистрирован в 1990 году - 23 года назад, из которых уже почти 10 лет живем на разных жилплощадях. Есть совершеннолетняя дочь. Все годы семью обеспечивала жена, вся недвижимость нажита на средства жены, дочь обеспечивается и обучается на средства жены. Дом, построенный практически на средства родителей жены и в котором сейчас живет муж, оформлен на него. Жена с дочерью прописаны в этом доме, фактически проживая в квартире собственником которой является жена (куплена на заработанный средства жены). В течение этих 10 лет никаких алиментов и фин помощи со стороны мужа не было. Есть ли какие-то шансы на то, чтобы имущество не было формально поделено пополам при разводе (если муж будет подавать иск в суд на раздел имущества), т.к. все нажитое закупалось на заработанные средства жены, доходы которой могут быть подтверждены соответствующими справками о доходах. Поскольку муж не работал и не стремился это делать, у него официального подтверждения доходов нет. Он начал работать тогда, когда мы с дочерью съехали из дома. Хотелось бы, чтобы после развода жена и дочь не оказались выписанными принудительно из дома. Будет ли каким-то выходом из ситуации оформление со стороны завещания на дочь, которое бы защищало ее интересы в период до даты развода (на случай смерти жены-матери в этот промежуток времени), т.к. есть опасение, что при возникновении такой ситуации папа воспользуется своими правами. Есть ли еще какие-то варианты? Как доказать факт раздельного проживания в суде? ведь только словам веры не будет? Свидетельские показания дочери тоже могут быть поставлены под вопрос... В качестве альтернативного иска к мужу в такой ситуации можно ли выставить требование о выплате алиментов за годы раздельного проживания в то время как дочь уже достигла совершеннолетия сейчас (т.е. задним числом)? есть факт оплаты за обучение в университете за 4 года + доп образование. Или еще вот такой момент - все эти годы, оставаясь прописанными в доме, муж при оплате коммунальных услуг пользовался социальными льготными нормативами в то время как мы с дочерью делали оплату услуг за квартиру в полном объеме, не будучи там прописанными. Правомерно ли требование о взыскании этих сумм льгот? При разделе имущества как обойти ситуацию с имеющимися вкладами? Денежные средства во вкладах также участвуют в разделе имущества супругов? Часть вкладов оформлена на нее, часть на мне. Есть какие-то пути (переоформление вклада, завещание в пользу дочери), КОТОРЫЕ БЫ ВЫВЕЛИ ЭТИ СРЕДСТВА ИЗ СИТУАЦИИ РАЗДЕЛА? Кроме того, вопрос как муж, с которым планируется развод может узнать об имеющихся вкладах в разных банках (поскольку имеет место факт раздельного проживания он в принципе не может знать о какой-либо конкретике). Есть у суда право запроса сразу во все банки или что мало вероятно в какую-то общую базу данных о вкладах? в моем понимании найти конкретный банк, где открыт вклад непросто, если не знать точно о каком банке идет речь. Заранее огромное спасибо за помощь!!!
14 марта 2014, 20:54, вопрос №396174, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015