8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Zakluchenie srochnogo dogovora

Zdravstvuite,

Moya mama - pensioner, 57 let, trudoustroena po bessrochonmu dogovoru v avtonomnom meditsinskom uchrezhdenii. Segodnya rukovodstvo organizatsii predlozhilo ei zakluchit srochnii dogovor s svyaxi s nedostatochnim finansirovaniem. Ei skazali, chto podpisat kontrakt ona dolzhna zavtra. (Prichem, otmetii, chto ona pensioner i u nee est' finansovaya podderzhka v vide pensii). Dolzhna li mama podpisivat kontrark, i pravomerni li deistaviya rukovodstava v dannoi situatsii? Spasibo

, Tatiana, г. Уфа
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Что значит «должна»?

Согласно ч. 2 ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации срочный трудовой договор с пенсионерами по возрасту может заключаться только по соглашению сторон, т.е. на основе добровольного волеизъявления работника и работодателя.

К тому же, работодатель не имеет права перезаключать бессрочный договор на срочный, это относится только к тем пенсионерам, которые только устраиваются на работу. Даже если вашу маму заставят подписать такой договор, то она имеет полное право обратиться в суд.

0
0
0
0
Tatiana
Tatiana
Клиент, г. Уфа

Evgeniya,

Spasibo bolshoe za vash otvet.

Konechno, mama mozhet i ne prodpisivat predlozhennii srochnii dogovor. Moya mama opasaetsa chto, togda rabotodatel' rastorgnet bessrohnii trudovoi dogovor. Naskolko mamino predpolozhenie obosnovano?

Расторгнуть бессрочный договор можно, но для этого необходимы очень веские основания, все они прописаны в главе 13 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если нужен могу ли я его условия прописать в рамочном или в приложении к рамочному?
У меня веб студия. ИП УСН доходы ИНН 890800534681. Периодически продаю лицензии 1С-Битрикс и являюсь партнёром 1С-Битрикс. В работе с клиентами использую рамочный договор, его я прикрепил "SHablon-dogovora-na-podderzhku-sayta-_-Workspace". Хочу понять обязательно ли мне необходимо использовать лицензионный договор или он в принципе не нужен, нужно ли в моём случае использовать приложенный УПД? Если нужен могу ли я его условия прописать в рамочном или в приложении к рамочному? Может достаточно просто в акте указывать полное название лицензии и срок её. Хочу понять план минимум и как проще работать в моей ситуации с рамочным договором.
, вопрос №3757449, Александр Лырмин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2015