8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Zakluchenie srochnogo dogovora

Zdravstvuite,

Moya mama - pensioner, 57 let, trudoustroena po bessrochonmu dogovoru v avtonomnom meditsinskom uchrezhdenii. Segodnya rukovodstvo organizatsii predlozhilo ei zakluchit srochnii dogovor s svyaxi s nedostatochnim finansirovaniem. Ei skazali, chto podpisat kontrakt ona dolzhna zavtra. (Prichem, otmetii, chto ona pensioner i u nee est' finansovaya podderzhka v vide pensii). Dolzhna li mama podpisivat kontrark, i pravomerni li deistaviya rukovodstava v dannoi situatsii? Spasibo

16 марта 2015, 17:39, Tatiana, г. Уфа
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Что значит «должна»?

Согласно ч. 2 ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации срочный трудовой договор с пенсионерами по возрасту может заключаться только по соглашению сторон, т.е. на основе добровольного волеизъявления работника и работодателя.

К тому же, работодатель не имеет права перезаключать бессрочный договор на срочный, это относится только к тем пенсионерам, которые только устраиваются на работу. Даже если вашу маму заставят подписать такой договор, то она имеет полное право обратиться в суд.

16 марта 2015, 17:58
0
0
0
0
Tatiana
Tatiana
Клиент, г. Уфа

Evgeniya,

Spasibo bolshoe za vash otvet.

Konechno, mama mozhet i ne prodpisivat predlozhennii srochnii dogovor. Moya mama opasaetsa chto, togda rabotodatel' rastorgnet bessrohnii trudovoi dogovor. Naskolko mamino predpolozhenie obosnovano?

16 марта 2015, 18:35

Расторгнуть бессрочный договор можно, но для этого необходимы очень веские основания, все они прописаны в главе 13 ТК РФ.

16 марта 2015, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как вернуть деньги
http://kvmetr2009.ru/dogovor/ http://kvmetr2009.ru/oplata-dogovora/ хотел снять квартиру через это агенство... показались хорошими людьми. говорили что если квартира не понравится можно вернуть деньги назад . я оплатил комиссию за работу агента 4тысячи за то что бы он дал мне номер, людей которые сдают квартиру. я позвонил к ним в итоге они вообще отказались сдавать квартиру. звоню в агенство. трубку не берут. позврнил к ним в тех поддержку сказали что деньги не вернут и еще хихикают. кошмар.как мне вернуть деньги которые им перевел. ни какие документы не подписывал. просто перевел. ни каких персональных данных ни куда не вписывал. и ни где не расписывался
28 августа 2019, 10:48, вопрос №2488620, Владимир, г. Лысьва
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я в данном случае отказаться от посылки?
Я заказывала мёд препарат, через три дня она прибыла на почту. Но у меня нет денег заплатить и забрать. При заказе я им говорила что не смогу сейчас оплатить, она сказала если не заберёте она полежит и уедет обратно. Теперь они пишут мне вот такие смс-ки: zhdet v pochtovom otdelenii bolee 10 dney. Podtverzhdaya zakaz Vy vzyali na sebya obyazatelstva ispolnyat usloviya dogovora-oferty s internet-magazinom. Zaberite svoy zakaz v 3h dnevnyy srok, inache my obratimsya v sud dlya zaschity svoih prav na osnovanii statey 273, 349, 387, 395 GK RK. Takzhe, vnesem Vas v reestr neblagonadezhnyh pokupateley (1cb.kz).
01 мая 2019, 17:42, вопрос №2347316, Лаура, д. Алма-Ата
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как исполнителю в одностороннем порядке расторгнуть договор технического сопровождения сайта?
Нужна консультация. Как расторгнуть договор технического сопровождения сайта со стороны исполнителя? От заказчика не удается добиться подписания актов об оказанных услугах, затягивает под разными предлогами. В договоре нет пункта ограничивающего срок подписания акта. Заказчику невыгодно сейчас расторгать договор, он намерен саботировать процесс и тянуть время. Договориться не удалось. Нужен такой алгоритм расторжения, чтобы гарантировано преодолеть его сопротивление. Текст действующего соглашения: http://telegra.ph/Vyderzhki-iz-dogovora-10-19
19 октября 2017, 13:38, вопрос №1785637, Евгений, г. Москва
13 ответов
Договорное право
Как юридически узаконить отношения между ИП и физ. лицом?
Добрый день! Можно ли ли оформить договор между ИП и физ.лицом о совместной деятельности? Друг покупает мини-отель и хочет сделать меня управляющим с выплатой 50% прибыли за вычетом обязательных платежей (аренда, коммуналка и т.д.), однако брать меня на работу официально не хочет, чтобы избежать налогов. Подскажите, как можно это юридически верно оформить, чтобы я была уверена в получении оговоренных ежемесячных выплат. Спасибо! По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q5492748-vozmozhno-li-zaklyuchenie-dogovora-o-sovmestnoy-deyatelnosti.html#q5492748 © http://www.9111.ru 2000-2016.
07 июня 2016, 15:19, вопрос №1277652, Анна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015