8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги за бракованный телефон

Здравствуйте, я купил товар в сотовом магазине а именно "Евросеть" он оказался бракованным, тоесть не включается в общем не подаёт признаков жизни. Пришёл обратно в магазин, продавец мне сказал, что это я его сам сломал и отказался возвращать мне деньги. Это законно? Если нет то поясните пожалуйста как поступать мне в такой ситуации?

16 марта 2015, 17:35, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Продавец с рентгеновским зрением видимо, на вскидку определил, что сами сломали. Пишите претензию и под роспись продавцу, второй экз. себе. 10 дней на выполнение требований у продавца. Не будет реакции, подавайте в суд.

16 марта 2015, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за диван, а он бракованный
не возвращают деньги за диван, а он бракованный
17 марта, 12:56, вопрос №3009944, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не возвращают деньги за телефон и куда обратиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, магазин електроники не хочет возвращать деньги за телефон , с момента покупки не прошло ещё 14 дней , что делать , куда общаться
23 декабря 2018, 16:00, вопрос №2207538, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Я вернул продавцу бракованный товар, а он не возвращает деньги
Я вернул продавцу бракованный товар а он не возвращает деньги. Заказывал я в интернете. Могу ли я вернуть деньги и получить компенсацию за моральный ущерб?
02 июля 2018, 11:45, вопрос №2041327, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги после возврата бракованного телефона
здравствуйте, купил телефон он оказался бракованый отнес на экспертизу они дали заключение о замене или возврате денег я пришел в магазин написал бумагу о возврате денег они сказали позвонят но не кто не звонит подскажите сколько по закону они могут мне не возвращать деньги?
04 ноября 2015, 08:05, вопрос №1029101, виталий, г. Белгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за телефон
Не возвращают деньги за сломанный телефон в магазине так как не уплачен кредит за него, но кредит оформляли на банк. Законно это ведь они же деньги от банка получили!
23 декабря 2014, 16:13, вопрос №665369, Валентина, г. Сегежа
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015