Расстояние от совместного дома с гаражом до границы соседнего участка

Добрый вечер. Участок земли населенных пунктов, категория садоводство. Сосед строит дом совместно с гаражом на общем фундаменте гаражная сторона расположена к границе смежного участка (моего) на расстоянии 1 метр. На сколько правомерны его действия. Какие нормы отступа от границы ?

, Любоовь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Общий фундамент дома и гаража, не может являться основанием отступления от межи на три метра. К сожалению, но тут придётся рассматривать каждое строение отдельно. Гараж — 1 метр, жилой дом — 3 метра.

Если из гаража есть окно, направленное в Вашу сторону, то тогда гар должен быть на расстоянии 3 метра.

Любоовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. А если у меня будет согласие соседа на меньшее расстояние?