Наказать предпринимателя согласно статьи закона

Как наказывается предприниматель если весит табличка другого предпринимателя, т.е весит ИП Стадникова Л.В. , а должна весит табличка ИП Стадникова А.В., и на табличке еще не указан ИНН и т.д.. В магазине нет книги жалоб.

, Зарина, г. Самара
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

В части 1 статьи 9 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I«О защите прав потребителей» указано:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец(исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

Таким образом, недостоверные и неполные сведения, указанные в
«уголке потребителя», являются нарушением этой нормы.

Вы можете подать жалобу на данное нарушение в Роспотребнадзор. Данная жалоба будет являться основанием для проведения с их стороны внеплановой проверки в отношении предпринимателя. В данном случае, предприниматель может быть привлечён к ответственности по статье 14.15 «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» Кодекса об Административных правонарушениях.

Если иных нарушений, помимо неполных и недостоверных сведений на стенде потребителя выявлено не будет, то есть вероятность освобождения предпринимателя от ответственности на основании статьи 2.9 Кодекса об Административных правонарушениях в силу малозначительности указанного правонарушения.