8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы, имеет ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны?

Дочери 14 лет стоматолог лечил зубы, сломал в зубе сверло. Ничего не сказав, замазал зуб и так оставил, назначил придти через 2 недели. У ребенка зуб воспалился. Пошли к другому стоматологу, сделали рентген, узнали про сверло. Вытащить его не возможно. Хотелось бы получить компенсацию. Имеет ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны и на какой размер компенсации можно рассчитывать?

16 марта 2015, 15:07, Антон Сергеевич, г. Новосибирск
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юрист, г. Новосибирск

Конечно же в вашем случае безусловно имеет смысл обращаться с иском в суд с требованием о выплате компенсации как за вред, нанесенный в результате некачественно оказанного лечения, а также за существенный моральный вред.

Наша компания уже не раз представляла интересы клиентов в судебных процессах по подобным делам, в связи с чем должен сказать, что в таких вопросах может также потребоваться проведение судебной медицинской экспертизы.

Обязательно сохраните все направления, квитанции, справки, заключения других врачей. Имеется ли у Вас на руках карточка пациента с указанием лечения, которое осуществлял первый горе-стоматолог?

Вопрос о размере компенсации решается в каждом суде сугубо индивидуально и в том числе зависит от тяжести перенесенных вашей дочерью страданий и последствий некачественного лечения — это может быть сумма как от 30 до 100 т.р. (это лишь как ориентир и не обязательно их придерживаться) Мы бы рекомендовали заявлять максимально возможную сумму.

16 марта 2015, 18:22
1
0
1
0

Пожалуйста, дайте оценку представленному мной ответу. Заранее спасибо!

16 марта 2015, 19:29
Антон Сергеевич
Антон Сергеевич
Клиент, г. Новосибирск

Карточки на руках нет. На каких условиях ваша компания может представлять наши интересы в суде по этому делу?

17 марта 2015, 02:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выяснить, какой ВУЗ виноват при переводе студентов?
Здравствуйте! Очень нужен краткий и срочный ответ на вопрос. Если вы поможете хотя бы приблизительно понять, что происходит, будет замечательно. Наш ВУЗ лишили аккредитации и в результате переговоров был предложен другой университет. Мы всей группой произвели полную оплату в нашем ВУЗе-лишенце заранее, еще до лишения аккредитации и нам оставалось только сдать ГОСы и защитить диплом. На собрании много раз было сказано, что мы ничего больше платить не должны и переводимся по 957 приказу с сохранением условий обучения. Это буквально ВСЯ информация, которую мы получили. Также мы подписали акт о том, что не имеем претензий к нашему учебному учреждению по оказанным услугам. На собрании в другом ВУЗе нам сказали, что срок обучения необходимо продлить на полгода, потому что по закону они не могут учить нас три года, как указан в нашем договоре (заочное обучение на базе высшего образования). Также необходимо заплатить 32 тысячи за новое полугодие. И выпустят нас не в сентябре, который вот-вот случиться и в котором мы должны были выпускаться по нашему учебному плану. А в феврале следующего года. Эту информацию мы получили уже в новом университете, заранее ее никто не оглашал. В нашем первом ВУЗе нам неоднократно говорили, что платить нам там ничего не нужно будет и все, что требуется от нас — сдать экзамены и защитить диплом. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать жалобу к какие-нибудь структуры, и кто виновен — наш ВУЗ, который не уведомил нас о изменениях и уверял, что ничего не поменяется; или новый ВУЗ, который обязан был обеспечить сохранение сроков и порядка обучения, а об оплате договариваться с ВУЗом-лишенцем?
09 августа 2019, 17:46, вопрос №2466738, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл подавать иск и как определить размер компенсации?
Испачкал куртку в автобусе об поручень. Имеет ли смысл подавать иск и как определить размер компенсации? Претензию не писал.
12 декабря 2018, 18:09, вопрос №2196968, Ярослав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Как перевести кредит на другое лицо через суд?
Добрый день! Хотим снять с себя кредит. Ситуация следующая: Мой муж до нашей с ним встречи и официальной регистрации брака жил с женщиной (брак был не зарегистрирован,детей нет).В 2013 году он взял потребительский кредит на ремонт),в 2014 он уходит из этой семьи и продолжает платить,т.к. заемщиком является именно он. На данный момент у нас официальная семья и новорожденный ребенок и платить за чей то там комфорт не желаем и не имеем уже возможности. Если мирно не удастся решить этот вопрос,имеет ли смысл подавать в суд (все документы подтверждающие использование этих средств именно в целях ремонта в доме у этой дамы естественно отсутствуют) Как быть!????? Заранее огромное спасибо за помощь!
26 декабря 2015, 05:55, вопрос №1084479, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условный срок или отсрочку по статье 228?
Добрый день! В марте мужу дали 3 года условно по ст 228 ч 2, летом он опять попался, но уже с небольшим количеством ст 228 ч 1, в начале декабря суд вынес решение по — 3 года и 1 месяц в колонии общего режима. По обоим статьям - без цели сбыта. Скажите, скажите, есть ли смысл подавать кассацию и какие шансы, хотя бы на отсрочку. У нас ребенок 3 месяца, есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, он является единственным учредителем и ген. директором в своей крохотной фирме, я оформлена у него же, т.е. без него работа стоит, содержать ни меня, ни ребенка некому. Также у него есть мать-пенсионерка, имеющая проблемы со здоровьем, он ей тоже оказывал мат.помощь. Совсем недавно он обратился в наркодиспансер и получил направление на лечение, но начать лечение не успел из-за приговора. Благодарю за помощь!
06 декабря 2015, 10:43, вопрос №1062736, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Стоит ли подавать в суд?
У нас есть участок, полученный моими бабушкой и дедушкой еще в 60-х годах. Сейчас там собираются делать садоводство. Но нам в администрации дали бумагу о том, что данный участок числится на квартире, в которой проживает в данный момент моя бабушка (дедушка умер). Написали, что есть несколько записей в похозяйственных книгах администрации и что (цитирую) "основания записи не указаны, поэтому нет возможности установить, кому предоставлялся данный участок". Предложили обратиться в суд с гражданским иском о признании права собственности на данный земельный участок. Есть ли смысл подавать в суд? Какие для этого нужный документы? Бумагу из администрации прилагаю
15 апреля 2014, 06:35, вопрос №426787, Виктория, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015