Может ли истец повторно подать свое исковое заявление
истец после ДТП не получил денег по независимой оценке от страховой и обратился с заявлением в суд. Ответчика два страховая компания и наша организация. У нас машина в лизинге водитель уволен. Истец не явился в суд дважды и заседание перенесли в очередной раз. У нас ответственность застрахована на круглую сумму по полису КАСКО. Кататься за 150 км в суд тоже не дело. Если суд оставит заявление без рассмотрения в связи с неявкой истца может ли истец повторно подать в суд тоже заявление?
При этом разбирательство может откладываться, если истец не извещен либо если он предупредил суд о своей неявке по уважительной причине.