8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обжаловать приговор по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.па,б УК РФ

Здравствуйте. Дали 2 года в колонии строгого режима.

Летом 2012 мой племянник зашел к знакомому воспользоваться компьютером и так получилось что этот товарищ уговорил его съездить с ним продать марихуану (предварительно он смешал ее с крапивой) всего было 6 пакетиков весом прибл. каждый около 3-х грамм. Этот товарищ был в разработке, передавал наркотик и забирал деньги он же, племянник сидел рядом в наушниках и 1 пакетик остался у него, т.к. закупщик позвонил и сказал, что ему надо не 6 а 5 пакетиков. Их задержали, взяли показания и отпустили. В ноябре племянника забрали в армию, там у него тоже брали показания, возможно взяли с него явку с повинной и в марте 2013 года из уголовного дела знакомого было выделено уголовное дело в отношении племянника. Знакомого осудили и дали 4 года условно. Племянник вернулся из армии в ноябре 2013 ничего не происходило, а спустя почти год пришли домой полицейские и забрали его в отделение где он подписал подписку о не выезде. В ноябре 2014 в суд передали обвинительное заключение. Суду предъявлены положительные характеристики, справка о работе.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина!

Если можно, скажите, что конкретно вменяют вашем племяннику — соучастие в сбыте наркотических средств или хранение без цели сбыта?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Покушение на сбыт группой лиц по предварительному сговору, не состоявшееся по независимым от него причинам.

Всё понятно. При наличии указанных Вами смягчающих обстоятельств и личности подсудимого, суд в праве назначить минимальное наказание. Однако, о возможном условном наказании ( cт. 73 УПК РФ) навряд ли можно говорить. Всё будет зависеть от позиции суда.

1
0
1
0
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Очень странная ситуация… на сколько мне известно, если человек «проходит» по уголовному делу ему предоставляется отсрочка от службы в армии, до окончания расследования по делу. Если Вашего племянника задержали с тремя граммами в кармане, то как минимум статус подозреваемого ему обеспечен… как следствие отсрочка от прохождения службы в армии… Другой момент — пришел из армии и только спустя год его задержали и наложили меру пресечения… Тут хорошо бы узнать каким числом возбужденно уголовное дело, своевременно ли Вашего племянника известили о возбуждении уголовного дела по которому он «проходит» — судя по тому что Вы написали получается чушь какая-то со сроками… В плане характеристик здесь Вы ничего не добьетесь… необходимо давить на нарушение норм не МАТЕРИАЛЬНОГО, а ПРОЦЕССУАЛЬНОГО права на этапе предварительного расследования...

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

К сожалению он не сразу рассказал о случившемся и возможно сам "наломал дров". Позвонил из армии, что-то путано говорил, якобы его допрашивали в армии как свидетеля. Только осенью 2014, когда забрали в полицию он хоть что-то внятно рассказал. Связались с адвокатом, он ознакомился с делом, сказал чтобы собрали характеристики, чтобы устроился на работу, а дальше суд и срок. Адвокат защищал в суде. У меня есть скан дела, скан обвинительного заключения, запись защиты. К сожалению ясности от адвоката я не получила. Все как в тумане. Он сказал, что подавая жалобу он может получить срок как в большую, так и в меньшую сторону.

скан дела можете выслать мне на почту

0
0
0
0
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Галина, я бы посоветовала Вам не тратить деньги и не подавать жалобы. В подавляющем большинстве случаев приговоры оставляют без изменений. Вам лучше подумать об условно-досрочном освобождении от наказания (УДО). На практике ситуация такая — есть жалобы -значит вину свою не признал и не раскаялся, а значит и УДО не будет. Вашему племяннику сейчас нужно соблюдать правила, установленные в ИК, не нарушать режим и в установленный в законе срок подать ходатайство на УДО. Вам нужно взять где-нибудь справку о том, что после УДО он будет трудоустроен и отправить ему в ИК. А бороться нужно было на стадии предварительного следствия, то есть до передачи дела в суд. Честно скажу, в суде ничего не исправишь. Если будут вопросы, с удовольствием Вам помогу.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Елена. Очень хотелось бы с Вами пообщаться, для начала хотя бы по телефону. Сегодня прочитала что творится в бутырке, сердце болит, волосы дыбом. Я тоже склонна к тому, что сейчас уже поздно что-то изменить. Слышала, что осужденные сообщают о том чтобы внесли деньги (5т.р.) на определенный счет (осужденных), т.е. не в саму тюрьму чтобы его не "трогали". Понимаю что это только начало, а денег в семье лишних нет, живем на зарплату. Мама его совсем без денег.

Напишите на адрес studenikina.e@list.ru Оставьте номер телефона. Пообщаемся. И если у его мамы нет денег, то тем более не следует их тратить впустую. И не всегда верьте тому, что пишут про СИЗО. Не так там и страшно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015