8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение диплома о высшем образовании

Здравствуйте. Помогите мне разобраться. Я студентка заочного отделения в университете Москвы. В 2014 году я должны была закончить учиться, но до сих пор не могу получить свой диплом. Все началось так: в феврале 2014 года я сдала последнюю сессию и сдаю зачетную книжку в деканат, чтоб отметили, что долгов нет, после меня направляют на преддипломную практику, затем на госэкзамены, и далее защита диплома. Все это я сдаю. В июне мне говорят, за дипломом приезжайте после августа, якобы не будет суеты и народу. Я согласилась, т.к. У меря грудной ребенок и проживаю в Рязани. Осенью я узнаю, что отчисленна, за долг по оплате, я на платном училась. Оказалось у них была повышена с 2014 года оплата на 5% от общей суммы, об этом никто не оповестил меня и отчислили с 1 июля 2014 года. Я сразу приехала и оплатила, тогда говорят, ждите, пока заново подготовят документы на восстановление. Никто ничего не подготовил, и я узнаю, что в личном деле ничего нет о том, что я сдала экзамены и защитила диплом, зачетной книжки так же нет, у них нигде ничего не было оформленно обо мне за 2014 год. Теперь все разводят руками, не знают как такое произошло, работник который занимался моими документами уволен. И вот они мне только обещают разобраться, но никто ничего не делает, тянут время. У меня на руках кроме как квитанций об оплате, больше ничего нет, никаких доказательств что я все сдала. И мне говорят что я должна восстанавливаться и опять сдавать. Помогите мне, что мне делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Рязань
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Скорее всего без суда здесь не обойтись. По поводу повышения стоимости — чтобы изменить стоимость обучения, ВУЗ должен заключить с каждый студентом дополнительное соглашение к договору на оказание образовательных услуг. Если же Вам не предложили подписать такое соглашение, то стоит обратиться в правоохранительные органы, но лучше сразу в суд. В любом случае ВУЗ должен хранить Ваши документы, а значит рассказы об отсутствии Ваших данных — просто отговорка.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рязань

Мне сказали: что никаких сведений о моей защите нет, значит защиты не было и зачетную книжку не нашли в деле, значит я ее не сдала". Все сваливают на меня, но я даже подтвердить не могу.

В таком случае придется обращаться в суд, причем там нужно быть максимально убедительной, иначе придется согласиться на условия ВУЗа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015