8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет выписка

Покупаю квартиру в ипотеку, в числе документов мне нужна выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за чей счет она должна делаться - покупателя или продавца?

16 марта 2015, 13:43, Анна, г. Нижний Новгород
Ирина Лунева
Ирина Лунева
Юрист, г. Барнаул

Логичнее предположить, что за счёт продавца. Так как именно он доказывает, что квартира свободна от обременений и притязаний. Однако, выписка является необходимым документом при сдаче пакета документов на ипотеку в банк, следовательно, именно в ваших интересах иметь её на руках, на тот случай, если продавец откажется от её оплаты. Во втором случае, необходимо будет заказывать вам, что бы банк пропустил сделку

17 марта 2015, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Стояк горячей воды кому принадлежит и за чей счет обязаны его менять?
Чей по закону стояк Гор воды и Хол воды в туалете ? Управ компании или собственника квартиры? Стояк именно до первого аварийного крана интересует. Следовательно, за чей счет его обязаны менять у меня в квартире в случае его ветхости? И ссылку на законы касаемо стояков можно узнать?
29 января 2017, 04:29, вопрос №1517017, Дмитрий, с. Ербогачен
1 ответ
Жилищное право
Кто должен менять потекшую батарею в квартире, и за чей счет?
Кто должен менять потекшую батарею в квартире и за чей счет? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня потекла батарея, ремонту не подлежит, нужна замена, должна ли я ее менять и покупать за свой счет или нет. Чьи это обязательства? Я являюсь собственником. И если можно ссылки на законы! Заранее спасибо!!!
27 сентября 2016, 16:47, вопрос №1390253, Леонид, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
За чей счет должен быть выполнен ремонт?
Добрый вечер! В пятиэтажном доме на 2 этаже протекли трубы отопления, находящиеся в стене. Ссылаясь на трудность ремонта ЖКХ требует выведения труб наружу за счет квартиросъемщиков. Три верхних этажа не страдают от этой аварии. Как должен быть выполнен ремонт и за чей счет? Если за счет жильцов,то обязано ли ЖКХ компенсировать расходы на трубы и батареи из средств накопления на ремонт дома? Ремонт запланирован в 2028 году. Ежемесячно в счет ремонта жильцы отчисляют по 6 р. с квадратного метра. Заранее спасибо!
03 сентября 2014, 17:02, вопрос №548297, Валерия, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
За чей счет должен производиться ремонт подъезда?
За чей счет должен производиться ремонт подъезда? Здравствуйте! Квартиры в подъезде приватизированы не все. Обслуживает нас муниципальныйй ЖКХ. За чей счет должен быть ремонт, жильцов или ЖКХ? Привелите, пожалуйста, статьи!
05 ноября 2013, 08:52, вопрос №282646, Елизавета, г. Череповец
1 ответ
Жилищное право
За чей счет и чьими силами делается ремонт в муниципальном жилье
Квартира у меня муниципальная. Мне ее предоставили в администрации поселка решением жилищной комиссии. Оказалось, что батареи в квартире не греют, потолок рушится(перегнила потолочная балка, так как ранее крыша была не исправна и балка прогнила). Потолок падает, затирку и замазку потолка делать бесполезно, нужно менять перегнившую потолочную балку. За чей счет и чьими силами(квартиросъемщика или жкх) необходимо менять батареи в квартире и потолочную балку?
18 сентября 2012, 05:15, вопрос №17136, Елена Наневич, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015