8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно расторгнуть договор регистрации на недвижимость

Купили дом с обременением под продажу квартиры, но не получается отдать недостающую сумму продавцу, т.к. сделка с квартирой не состоялась. Можно ли расторгнуть договор продажи дома? Документы на регистрацию пока приостановлены регистратором.

16 марта 2015, 12:37, Петр, г. Миасс
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Как сказано в п. 4 ст. 20 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, до внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в регистрации права, рассмотрение заявлений о регистрации сделки и права может быть прекращено на основании заявлений сторон договора.

Если согласия второй стороны нет то через суд.Так как договор еще не исполнен расторжение его в судебном порядке возможно.

16 марта 2015, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей
Брала пару месяцев назад абонемент в зале в рассрочку на год. Оплатила уже месяца три но вынуждена уехать из города насовсем. Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей. Как поступить в таком случае? У меня нет человека, на которого смогла бы переоформить этот абонемент. Прикрепляю переписку с менеджером.
03 июня, 20:37, вопрос №3049678, Алиса, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно расторгнуть договор о медицинских услугах?
Маме назойливо звонили и предлагали бесплатно пройти полное обследование, на 3-4 звонок ее уговорили, и она пошла, после чего я оттуда ее забрал, и она не понимала что происходит часа 2, и потом рассказала что ей назначили какое-то лечение на «супер» аппарате за 69 тыс., в рассрочку и она подписала бумаги (фото документов: https://dropmefiles.com/xMJfL), по её словам их ген. директор обладает психологическими навыками и давил просто морально. После чего она пыталась договориться о расторжении договора, но у них всегда были отмазки: «нету на месте бухгалтера», «бухгалтер в командировке, и только она может расторжение подписать» и т.п., она оставила заявление у них, и они обещали позвонить, когда заявление примут (в течении 10 дней), но ответа никакого нету, после истечении 10 дней, она пошла туда и бухгалтера снова нету… Так же мама не ходила ни разу на их лечение. Денег ещё она никаких не платила. Как можно расторгнуть договор с ними? И как быть в этой ситуации? Думаю что они ждут окончания срока договора, чтобы потом забрать деньги, что якобы они оказывали услуги свои, но доказательств у нас нет никаких, что лечение она в том месте не проходит. Так же сегодня в интернете нашел что у данной организации Исполнительные производства (23), и 22 открытых (на сумму более 2-3млн.руб) и не оплачены уже более пол года(истцы были роструд, росздравнадзор), почему данное предприятие так и не закрыли?
17 октября 2019, 16:10, вопрос №2553707, серг, г. Пятигорск
7 ответов
Страхование
Когда можно расторгнуть договор страхования жизни без потери части взноса?
На отказ от заключенного договора страхования жизни без потери части взноса дается 5 рабочих дней. Договор страхования был заключен 14.11.17 г. Попадает ли в этот 5-дневный срок 20.11.17 г. (можно ли в этот день расторгнуть договор без потерь) ???
18 ноября 2017, 16:25, вопрос №1816892, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Каким образом можно расторгнуть договор страхования с банком?
Взяла кредит в Совкомбанке 130 тысяч на 3 года,вместе с ним навязали страховку за 55 тысяч тоже на 3 года, без нее не давали кредит. Добровольно-принудительная. Через 22 дня кредитования,появилась возможность закрыть кредит. И тут выясняется,что за страховку деньги возвращать не будут. Договор кредитования закрыт,а страховка продолжает действовать.55 тысяч за страховку без кредита! Так же быть не должно! Процент бешеный,плюс страховка.Может кто-нибудь подсказать, как можно расторгнуть договор страхования? Ну,когда кредит длится 3 года,хоть невозможно дорого,но как-то вместе с кредитом. А это что,произвол! Как быть с этим,что можно сделать?
20 апреля 2016, 14:35, вопрос №1227570, Любовь, г. Ульяновск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
13 апреля 2015, 14:58, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015