8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половое сношение несовершеннолетних

Добрый день! Хотел узнать, если мне нет 18 а моей девушке нет 16, могут ли меня привлечь к ответственности в случае полового сношения?

16 марта 2015, 12:24, Иван, г. Москва
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

16 марта 2015, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Половое сношение несовершеннолетних
мне 15, моей девушке 14 , у нас было половое сношение. Ее мать угрожает мне, что меня точно посадят. Посадят ли? все было по согласию
13 апреля, 19:42, вопрос №3026917, Олег, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое грозит наказание за половое сношение несовершеннолетних?
Здравствуйте Есть такой вопрос: наказуемо ли половое сношение если мне 17, а ей 10 ? Если да, то какое ?
21 ноября 2019, 18:32, вопрос №2596267, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Будет ли наказываться половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней?
Будет ли наказываться половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней, если с момента прошло 3 года?
29 октября 2018, 19:23, вопрос №2150062, Фатимп, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что нам может грозить за половое сношение?
Здравствуйте, такая вот проблема. К моему молодому человеку пришли смс с угрозой от его бывшей девушки, то что она сделает донос, на него за совращение несовершеннолетних. При этом полового акта не было. Но парень очень боится. Даже если допустить, половое сношение, то совершили ли мы что-то противоправное?
23 июля 2018, 16:15, вопрос №2059891, Софья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет?
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет? При условии, что половой акт был совершен по обоюдному согласию. Парню на тот момент 21 год. Данное деяние было совершено без родительского согласия девушки. Что будет, если родители подадут заявление? Учитывается ли при этом факт обоюдного согласия и какие могут быть последствия?
15 апреля 2018, 14:00, вопрос №1967794, Кристина, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015