Кто наследник?

Добрый день! У меня следующий вопрос: квартира принадлежала отцу, он умер и право наследования получила его жена, вскоре жена умерла, а право наследство перешло к 2-м родным детям супругов, вскоре дочь умерла, у жены был супруг и сын, сын наследовал её долю, а вскоре сын умер, у него остался родной сын.

А сын родителей до сих пор жив, и правнук тоже.

Скажите пожалуйста, кто в такой ситуации

  • Безымянный
    .png
Уточнение от клиента

Схема семьи, для уточнения и понимания в "Безымянный.png"

, Егор, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Егор!

Необходимо немного уточнить:

1. Двое детей супругов — дочь и кто еще? Одна дочь умерла, что со вторым ребенком?

2. Про кого вы пишите, что у жены был супруг и сын?

Егор
Клиент, г. Казань

Здравствуйте Виталий!

Схема семьи, для уточнения и понимания в "Безымянный.png" находящийся выше

Василиса и Леонид(умерли) - супруги, у них есть два ребёнка Емельян(жив) и Олеся(умерла), у Олеси есть сын Виктор(умер) и супруг(жив), а у Виктора(мертв) есть сын(жив).

У Емельяна тоже есть жена Галина и ребёнок Станислав(все живы).

Уже понятней! Дайте время — скоро отвечу!

Семен Ващенко
Юрист, г. Мурманск

Егор, если Емельян при жизни Олеси успел вступить в права наследника, то наследие распределяется таким образом:
1/2 Емельяна
1/2 Дмитрия(сына Виктора)