8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из егрюл

Здравствуйте, нужна ли нотариальная доверенность при получении выписки из ЕГРЮЛ

16 марта 2015, 12:00, Алан, г. Владикавказ
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алан,

При получении выписки, заказанной от имени предприятия, достаточно простой доверенности, заверенной руководителем и печатью предприятия.

Вообще, любое физическое лицо может заказать выписку из ЕГРЮЛ. И получить ее предъявив паспорт.

16 марта 2015, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

Организация вправе выдавать доверенности в простой письменной форме. Доверенность может быть выдана как сотрудникам, так и любым иным гражданам. Такая доверенность в налоговую инспекцию должна быть подписана руководителем организации или иным уполномоченным лицом, а также иметь оттиск печати организации.

16 марта 2015, 12:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как убрать данные о ликвидации из выписки ЕГРЮЛ?
Здравствуйте. В выписке из ЕГРЮЛ написано, что юр лицо находится в стадии ликвидации. Срок ликвидации юр лица истек. Ликвидация не завершена. Как убрать данные о ликвидации из выписки ЕГРЮЛ?
23 мая 2019, 22:37, вопрос №2368839, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как по выписке ЕГРЮЛ определить обособленное подразделение?
Вопрос: 1) Является ли данная организация (файл) обособленным подразделением. 2) Если да ( нет), то как это определить по выписке ЕГРЮЛ. 3) Имеет ли данная организация (файл) обособленные подразделения. 4) Если да (нет), то как это определить по выписке ЕГРЮЛ. Прошу ответить попунктно. Благодарю за ответ, за уделенное время, за внимание!
23 апреля 2019, 07:00, вопрос №2338565, Руслан, г. Уфа
2 ответа
Нотариат
Нужно ли для заверения подписи у председателя некоммерческой организации брать выписку ЕГРЮЛ?
заверить подпись председателя в некомерческой организации. надо брать выписку егрюл? заверить подпись председателя в некомерческой организации. надо брать выписку егрюл?
08 февраля 2018, 09:49, вопрос №1900580, Наталья, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонили из-за выписки ЕГРЮЛ по 223 фз
Добрый день. Был запрос котировок в конвертах. Мы предложили цену ниже. Нас отклонили из-за того что выписка ЕГРЮЛ представлена без печати (ЭЦП) ФНС России. А в информационной карте написано следующим образом : Выписку из единого государственного реестра или копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса котировок. Законно ли отклонение из-за того что нет печати ФНС на выписке. Если это будет важно, то все страницы выписки были подписаны и проштампованы печатью компании.
01 августа 2017, 13:50, вопрос №1712242, Шибанов Вадим Сергеевич, г. Киров
7 ответов
Налоговое право
Как исключить гендиректора из выписки ЕГРЮЛ несуществующей организации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но согласно выписки ЕГРЮЛ продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Все работники уволены. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. После увольнения из ООО я продолжала получать письма из налоговой и ПФР с требованием отчитаться за ООО. Я подала исковое заявление об исключении меня как гендиректора из выписки ЕГРЮЛ. На сегодняшний день у меня на руках исполнительный лист с решением суда: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ» (т.е. исключить меня как гендиректора). Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает и все сотрудники уволены. Что же мне теперь делать? Опять в суд? С каким требованием? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО, которое существует только на бумаге, а я уже давно работник другой организации. Надеюсь на помощь, за ранее благодарю.
23 марта 2016, 21:27, вопрос №1193021, Анна, г. Кандалакша
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015