Выписка из егрюл
Здравствуйте, нужна ли нотариальная доверенность при получении выписки из ЕГРЮЛ
, Алан, г. Владикавказ
Алексей Москвичев
Здравствуйте, Алан,
При получении выписки, заказанной от имени предприятия, достаточно простой доверенности, заверенной руководителем и печатью предприятия.
Вообще, любое физическое лицо может заказать выписку из ЕГРЮЛ. И получить ее предъявив паспорт.
Юлия Колотухина
Анна, добрый день.
Организация вправе выдавать доверенности в простой письменной форме. Доверенность может быть выдана как сотрудникам, так и любым иным гражданам. Такая доверенность в налоговую инспекцию должна быть подписана руководителем организации или иным уполномоченным лицом, а также иметь оттиск печати организации.