Выписка из егрюл

Здравствуйте, нужна ли нотариальная доверенность при получении выписки из ЕГРЮЛ

, Алан, г. Владикавказ
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алан,

При получении выписки, заказанной от имени предприятия, достаточно простой доверенности, заверенной руководителем и печатью предприятия.

Вообще, любое физическое лицо может заказать выписку из ЕГРЮЛ. И получить ее предъявив паспорт.

Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

Организация вправе выдавать доверенности в простой письменной форме. Доверенность может быть выдана как сотрудникам, так и любым иным гражданам. Такая доверенность в налоговую инспекцию должна быть подписана руководителем организации или иным уполномоченным лицом, а также иметь оттиск печати организации.