Компенсация затрат на погребение Героям Социалистического Труда

Компенсация затрат на погребение Героя Социалистического Труда. Каков ее размер и куда нужно обращаться . Ни в отделение ПФР , ни в УСЗН ничего об этом не знают. проживаем в Москве , Савеловский район.

, Олег, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Федеральными законами от 15.01.1993 № 4301 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации» и от 09.01.1997 №5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы»

в случае смерти граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда или являющихся полными кавалерами ордена Славы, полными кавалерами ордена Трудовой Славы, предусматривается их бесплатное захоронение за счет средств федерального бюджета. Оплата расходов на погребение данной категории лиц, изготовление и установка надгробных памятников осуществляется органами исполнительной власти (отделами социальной защиты) по представленным платежным документам.